Как пить водку, чтобы не было противно, а получая удовольствие? 8 советов от знатока

17 февраля

Как пить водку, чтобы не было противно, а получая удовольствие? 8 советов от знатока

Распитие алкоголя вредит вашему здоровью. Не советую вам пить!

Привет, друзья! Водка является нашим традиционным напитком. Ведь если на столе имеются селедочка с лучком, холодец, маринованные грибочки, разносолы, картошка с маслицем и прочие закуски, бутылочка водки будет очень даже кстати, согласитесь? Она отлично сочетается со всеми блюдами русской кухни и прекрасно дополняет их.

Но некоторые не могут пить водку, ссылаясь на неприятный вкус. На самом же деле, проблема не в самом напитке и его вкусовых особенностях, а в том, что её попросту неправильно пьют. Можно получить огромное удовольствие, если разобраться в особенностях культурного пития. И сегодня я дам несколько советов, как это сделать.

1. Прививка

Комплексная очистка организма
Эффективное очищение организма от шлаков и токсинов за 7 дней. Авторская методика.
Эффективное очищение организма от шлаков и токсинов за 7 дней. Авторская методика.
d-med.pro
Санкт-Петербург
Врачи высшей категории
15 тыс.пациентов
20 лет опыта
Бесплатный прием
100% постановка диагноза
Скидки до 50%
Улучшения после 1 приёма
Отсутствие осложнений
Перейти
Яндекс.Директ
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Нет, никаких инъекций делать не придется. Речь идет об алкогольной «прививке», подразумевающей опрокидывание рюмашки водки за час до застолья. Это позволит подготовить организм к распитию спиртного.

Все дело в том, что алкоголь – яд, который наша печень старательно выводит из организма. Такая подготовка спровоцирует выработку антител, и вы сможете дольше оставаться в форме, опьянение будет происходить медленнее и мягче.

2. Перекус

Многие игнорируют это правило, не понимая, зачем есть заранее, если за столом будет полно еды. И очень зря. Если хотите в самом разгаре вечера отправиться спать, вместо того, чтобы весело проводить время за интересной беседой, можете пропустить этот пункт и читать дальше.

Чтобы не упасть лицом в салат, за час до застолья съешьте немного белковой пищи. Не нужно наедаться сильно, просто перекусите, и будете чувствовать себя гораздо лучше.

3. Подготовка водки

Ни для кого не секрет, что холодный напиток идет гораздо легче и приятнее. Поэтому за пару часов до торжества немного охладите водку, закинув её в холодильник. Главное не держать её там слишком долго, ведь в ледяной водке приятного тоже мало. Сводит зубы, вкус не чувствуется, закусывать неприятно. В общем, во всем важна мера. Поэтому пара часов – самое оптимальное время охлаждения.

4. Как правильно пить

Казалось бы, что может быть проще и чему тут можно учить? Но нет, оказывается, правильно пить водку умеют не все. Видели, как выпивают рюмку маленькими глоточками или по половинке? Так делать не стоит. А вот как правильно:

* наливаете полную рюмку;

* делаете глубокий вдох и выдыхаете, оставив немного воздуха в легких;

* выпиваете всю рюмку полностью одним большим глотком;

* немного ждете и выдыхаете через рот;

* закусываете, при этом вдыхаете носом, а выдыхаете ртом.

Вот и все. Ничего сложного. Запомните, что нельзя пить рюмку в несколько глотков и выдыхать носом, так как все пары пойдут через него и будут обжигать. Отсюда и все неприятные ощущения.

5. Как правильно закусывать

К водке идеально подходят все блюда русской кухни, выбор огромен, ну грех этим не воспользоваться! Главное соблюдать определенную последовательность: начинать нужно с горячих закусок, а затем постепенно переходить к холодным. И еще, не нужно объедаться до отвала, это всё-таки закуска.

6. Соблюдайте временной диапазон

«Между первой и второй выпивай еще одну» — вот так делать не стоит. Вы же не преследуете цель напиться за час и весь оставшийся вечер клевать носом, пропуская всё веселье? Между первыми двумя рюмками можно делать небольшие интервалы в 5-10 минут, далее пейте не торопясь, увеличив время до 15-20 минут.

7. Не запивайте

Вот еще один важный момент. Многие привыкли запивать водку, а не закусывать, и это тоже распространенная ошибка. Если закусывать вы не можете, то не запивайте водку газировками и сладкими соками. Лучше уж отдать предпочтение обычной воде, морсу или компоту.

8. Хорошая компания

Пить водку в одиночестве по меньшей мере странно. Ведь собраться в праздники в кругу друзей под хорошую закуску, да под водочку гораздо приятнее и веселее. Такое застолье и интересная задушевная беседа с хорошими приятелями скрасит любой вечер.

Так что, если собираетесь выпить, зовите друзей и не забывайте про мои рекомендации.

А как пьете водку вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *