Что будет, если вскипятить банан с корицей и выпить эту воду на ночь, перед сном?

Банан

Что будет, если вскипятить банан с корицей и выпить эту воду на ночь, перед сном?

Такой малоизвестный рецепт – отличное средство от многих проблем, в частности авитаминоза и нервоза. Секрет его в том, что банан имеет большой запас магния, а он, в свою очередь, способен благотворно влиять на нервную систему: расслаблять, устранять стрессы, нормализовать работу головного мозга, улучшать сон (делать его крепким и спокойным). Банан – это не только источник энергии, но и кладезь других минералов. Например, калий заботится о тонусе мышц. Это важно не только для мышц всего тела, но и для сердца. Еще один минерал – фосфор, поможет организму переварить углеводы

Второй, не менее важный ингредиент данного коктейля, это корица. Она способна понижать уровень сахара и холестерина в крови, а это полезно тем, что снижается риск возникновения любых сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, некоторые исследования доказали, что корица способна оказывать на организм антисептическое действие и нормализует гормональный фон (особенно полезна для женщин).

Некоторые ученые так же в ряде испытаний выяснили, что корица помогает бороться с раковыми клетками.

Против каких заболеваний полезен коктейль:

Артриты
Артрозы
Мигрени и головные боли другого характера
Язвенные заболевания ЖКТ
Болезнетворные бактерии

Худеем на бананах и воде с корицей: рецепты напитка
Что потребуется:

Банан (спелый и сладкий плод) – 1 шт.
Корица (молотая, натуральная) – 1-1,5 ч.л.
Вода – 2-2,5 л. (количество воды по вкусу)
Как сделать коктейль:

Плод очистить полностью от кожуры

Вскипятите воду
Опустите плод в кипящую воду
Всыпьте корицу

Убавьте огонь
Варите около 10 минут
Если хотите подсластить напиток, добавьте стевию (лучше всего делать это в фильтр пакетике).

Слейте воду и пейте напиток теплым

Напиток из банана с корицей и водой: польза и вред, отзывы
Дмитрий: «Я приветствую здоровый образ жизни, а это значит, что питание так же должно быть полноценным и правильным. Прочитал рецепт коктейля и полностью согласен с тем, что этот рецепт полезен. Только вот я все же советую пить его не ночь (если проблемы с весом), а утром после первого завтрака спустя 2 часа (11:00-12:00). Попробуйте добавлять в рецепт лимончик или апельсинчик, изюм».

Татьяна: «Шикарный рецепт, наверное, это один из немногих напитков, которые можно пить перед сном. Это подарит чувство сытости (путь небольшое и ненадолго, но все же). Если хотите спать очень крепко, все же добавьте мяту или мелиссу в процессе варки. Если вы не худеете и не придерживаетесь диет, в теплый напиток добавьте мед – это сделает коктейль слаще».

Юлия: «Этот своеобразный «компот» — один из многих, которые я регулярно варю для себя.

Да, банан – ингредиент необычный, но очень полезный и приятный на вкус. Банановый напиток можно разнообразить не только корицей, но так же ванилью, медом, малиной, шиповником».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *