Буржуазный спорт. История Регби в России, включая советскую.

История возникновения регби в России, включая, советскую, СССР.

Ю.В. Дайнеко. История регби в России. 100 лет в документах. 2013. Поскольку вышеназванную книгу не найти даже в Российской национальной библиотеке и даже нельзя затребовать по библиотечному обмену, то спч будет помаленьку знакомит из этой книги с историей развития регби в нашей стране….

Взятие города противника в падении — это что-то!!!

Футбол и регби должны дружить. Президент попечительского совета федерации регби России Игорь Артемьев заручился поддержкой В.В. Путина о его поддержке развития регби в России. Как на встрече было отмечено, что по посещаемости регби в мире на третьем месте, поэтому надо развивать эту мужественную игру, особенно это важно для молодёжи. http://www.mysitelife.ru/MajnBlog/wp-admin/post.php?post=14032&action=edit

Буржуазный спорт. История Регби в России, включая советскую.

1923  Г.А. Дюперрон выпустил 10 000 тиражом в Петрограде свою книгу «ФУТБОЛ БАСКЕТБОЛ ВАТЕРПОЛО», где в части книги ФУТБОЛ был раздел Рёгби, который впервые был включён в единую книгу в 1909 «Лёгкая атлетика и игры» и в отдельно во II. часть ФУТБОЛ И ДРУГИЕ ИГРЫ ПОДОБНОГО ТИПА в 1912 в Сапнкт-Петербурге, в 1915 и 1916 в Петрограде.

1923 год Г.А. Дюперрон издаёт книгу ФУТБОЛ БАСКЕТБОЛ ВАТЕРПОЛО тиражом 10 000 экз., где воспроизводит раздел Регби, который был опубликован у Г.А. Дюперрона в первом издании книги ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА И ИГРЫ в 1909, потом в 1912 в Санкт-Петербурге, в 1915 , 1916 и 1923 в Петрограде.  В этот же года в Москве состоялся первый показательный матч по регби, который стал отправной точкой в развитии регби в советской России.

23 строка, первая колонка написано, что Князь Александр Сергеевич Оболенский родился в Санкт-Петербурге в феврале? В Петрограде 17 февраля 1916. С 1914 года Санкт-Петербург в связи с началом первой мировой войны был переименован в Петроград. Только в 1991 городу вернули первое своё название: Санкт-Петербург. В 2009 году в г. Испвич  при финансовой поддержке Р. Абрамовича был  ….3-х метровый памятник Великому английскому регбисту петроградского происхождения «Летающему Князю Александру Оболенскому». Снимок памятника см. ниже в записи «Наши в Англии».

Александр

«Летучий князь «, «Князь Обо». Родился в Петрограде 1916-02-17. Трагически погиб на учебных занятиях на английском, военном аэродроме 1940-03-29. Прославленный русский регбист, сделавший самую красивую попытку в матче с Новой Зеландией 13:0

История советского периода развития регби. Те кто знает изображённых в коллаже спч, рад за них, но большинство молодёжи не представляют. Итак: второе фото в первом ряду слева: Евгений Антонов, 3-е-Академия регби, где Е. Антонов — исполнительный директор, 4-е фото- член московской секции регби, отец грузинского регби Гиви.Мрелашвили, 5-е- отец советского периода развития регби, председатель московской секции регби Анатолий Сорокин, второй ряд,4-е фото слева, первый председатель федерации регби В. Ильюшин, 5-е-первые чемпионы чемпионата СССР в г. Тбилиси в 1966, команда МВТУ, ст. тренер А. Сорокин, 6-е фото- многократный чемпион страны по регби, лучший бомбардир страны в 60-х годах  Александр Григорьянц, 3-й ряд слева 2-6 члены первой сборной СССР-победители первого официального турнира на призы газеты «Социалистическая индустрия» 1974. С Кубком идёт капитан команды Анатолий Грачёв. 4-й ряд, история регби в г. Ленинград, 2-й снимок, в центре проф., мастер спорта М. Глыбовский, первый к.м.с в г. Ленинграде.  А. Сорокин и Г. Мрелашвили в 1961 году были инициаторами проведения в городе на Неве 7 и 8 октября двух показательных матчей по регби между московским «Трудом» и «Трудом» из подмосковных Химок на стадионе им. В.И. Ленина, нынешним «Петровским». После этих матчей Облсовпроф взял развитие регби в свои руки и 7 июня 1962 года состоялся первый официальный турнир на Кубок Облсовпрофа, который завоевал «Военмех».Спасибо за внимание.

Были Президенты федерации регби в советское время? Надо уточнить у Ю. Дайнеко.

Герб СССР, который выдали сборной СССР в 1974 перед первым официальным международным турниром на приз газеты «Социалистическая индустрия»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *