Китай приготовил новый сокрушительный удар по доллару США

Китай приготовил новый сокрушительный удар по доллару США

08.12.2017

ПОНРАВИЛОСЬ?

Китай приготовил новый сокрушительный удар по доллару США

08.12.2017

16.7 тыс.
11.1 тыс.
1 мин
16.7 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
11.1 тыс. дочитываний, 66.03%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время полного прочтения публикации.

Руководство Соединенных Штатов Америки официально уведомило Всемирную торговую организацию (ВТО) о том, что отказывается признавать Китайскую Народную Республику страной с рыночной экономикой.

Власти Китая хотят добиться для своей страны «рыночного» статуса, чтобы избавить экспорт своих товаров от заградительных пошлин.

В Китае возлагали большие надежды на то, что недавний визит президента США Дональда Трампа хотя бы частично решил торговые разногласия. Тем не менее, этого не произошло на государственном уровне, несмотря на то, что компании двух стран подписали соглашения на общую сумму в 250 млрд долларов.

Однако КНР подготовила США серьезный ответ, в результате чего им придется на глобальном валютном рынке сильно потесниться.

В соответствии с обнародованными планами уже к концу года власти Китая намерены запустить на одной из бирж страны торговлю фьючерсами на нефть в юанях, и при этом они могут быть конвертированы в в золото.

Связка «нефть-юань-золото» станет очень привлекательной для государств-производителей «черного золота», а также инвесторов. Этим в первую очередь воспользуются страны, с которыми у США натянутые отношения. Это Иран, Россия, Венесуэла.

Как заявляют эксперты, торговля нефтяных фьючерсов в китайской валюте — это инструмент, направленный на подрыв гегемонии США на мировом нефтяном рынке.

Читать другие новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *