Национальные цели развития России на период до 2030 года

В.В. Путин о предстоящем 10-летии развития Российской Федерации

 

Национальные цели развития Российской Федерации на период до  2030 года

Национальные цели РАЗВИТИЯ России на период до 2030 года

Национальные цели развития России на период до 2030 года

 

Национальные цели развития России на период до 2030 года
Федерация ЗАЙМИСЬ РЕГБИ
ЗАЛ СЛАВЫ
АКАДЕМИЯ РЕГБИ
RUGBY STORE
 Регионы
 Соревнования ЛИГА СТАВОК – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО РЕГБИ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
 Новости
 Сборные и клубы 
 Медиа АЛЬБОМЫ
РЕГБИ TV
ЖУРНАЛ «RUGBY»
 Магазин
 Лига Ставок
 Контакты
Главная
 / Новости
 / Стратегию развития регби в России до 2031 года планируется принять на «Неделе регби-2020»
Стратегию развития регби в России до 2031 года планируется принять на «Неделе регби-2020»
25 ИЮНЯ 2020 | NEW
Первое после периода самоизоляции заседание Высшего совета Федерации регби России прошло 25 июня 2020г. в очно-заочном режиме: часть членов Высшего и Попечительского Советов ФРР участвовали в работе дистанционно.
Заседание началось с минуты молчания в память о члене Высшего Совета ФРР Андрее Владимировиче Варичеве, генеральном директоре УК «Металлоинвест», который ушел из жизни 27 апреля 2020г. Все матчи второго тура «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» в этот день тоже начались с минуты молчания о человеке, который внес значительный вклад в развитие регби в нашей стране, был преданным поклонником игры. Высший Совет принял решение учредить ежегодный турнир имени А.В. Варичева на территории Курской области при поддержке Федерации регби России и УК «Металлоинвест».
Председатель Высшего совета ФРР Игорь Артемьев подвел основные итоги деятельности Правления ФРР и Федерации в целом за период самоизоляции, вызванном пандемией коронавируса, и отметил, что деятельность Правления и центров ответственности не прекращалась. «Перенос соревнований позволил сконцентрироваться на решении организационных вопросов, проведении финансовой ревизии, появилось время привести в порядок, систематизировать и подготовить, согласовать многие нормативные документы, регламенты, договоры», — подчеркнул Председатель Совета. Игорь Артемьев обратил внимание, что усилиями Спортивного департамента, Центра проведения соревнований, медицинской службы был оперативно разработан новый регламент проведения чемпионата России по регби в условиях ограничений, связанных с COVID-19, который был оперативно согласован с Роспотребнадзором, Минспортом РФ и МВД России. В результате регби первым в России из игровых видов спорта начал 18 июня регулярный чемпионат, стал первым регбийным национальным чемпионатом Европы и вторым в мире после Новой Зеландии. Свой высокий профессионализм показала медицинская служба Федерации, которая оперативно и систематически информировала клубы и игроков по вопросам профилактики, организовала тестирование игроков накануне чемпионата и жёстко контролирует ситуацию в текущем режиме.
Из важнейших событий последних месяцев Председатель Высшего Совета ФРР остановился на участии Федерации и клубов в мероприятиях 9 мая, посвященных 75-летию Великой Победы. В преддверии юбилея Победы по инициативе РК ЦСКА была организована общероссийская кампания по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны методами наружной рекламы по городам, где есть клубы — участники чемпионата России по регби. Спортсмены приняли участие во всероссийских акциях «Сад Памяти», «Бессмертный полк», «Мой герой». В дополнение к этому РК ЦСКА, Комитет по развитию регби в регионах и Фонд «Регби-Ветеран» запустили проект «Регби на всю жизнь!», направленный на оказание помощи ветеранам регби.
Принципиально изменили свою работу в период самоизоляции Академии регби, которые перешли в формат дистанционного образования, предложив большой перечень онлайн-курсов и семинаров для учителей физкультуры по тэг-регби, для судей, тренеров, менеджеров клубов. Только курсы тренеров по тэг-регби прослушали 191 человек, курсы по тренерам на «Лицензию С» 281 человек. Все учебные материалы выложены в открытый доступ в сети Интернет.
Председатель Высшего Совета ФРР обратил внимание на активную информационную деятельность Правления за прошедший период: «Многие наши спортсмены, тренеры, специалисты, выступали на телеканалах, общались с представителями СМИ, участвовали в онлайн-проектах Министерства спорта, Правительства Москвы, других организаций. Были запущены такие проекты как «Регбийные университеты», «Википедия-точная реализация», «Книжная полка регбиста» и т.д. Деятельность Федерации в области маркетинга и коммуникаций получила признание профессионального сообщества, став бронзовым лауреатом премии MarSpo Awards 2020, а пресс-служба вошла в шорт-лист лучших медиа-служб спортивных организаций по результатам опроса профессионального сообщества». Как результат продолжительной и планомерной работы в информационном направлении достигнуты договоренности с холдингом «МАТЧ!» о прямых трансляциях всех матчей чемпионата России по регби, что происходит впервые в истории российского регби. В заключительной стадии находится и проект по запуску регулярной спортивно-аналитической программы на телеканале «Матч!». «Каждую игру смотрят в среднем не менее 1 миллиона человек», — подчеркнул Игорь Артемьев.
Высший Совет ФРР рассмотрел более десяти вопросов, касающихся развития детско-юношеского, студенческого и женского регби, произвел важные кадровые назначения, расширил состав Попечительского Совета, принял решения по созданию Национального совета тренеров Федерации регби России, реализации специальной программы натурализации иностранных регбистов.
Одним из ключевых решений заседания стало формирование рабочей группы по разработке Стратегии развития регби в России на период до 2031 года и её представлении на утверждение внеочередной отчетно-выборной конференцией Федерации регби России. Событие состоится в ноябре этого года на форуме «Неделя регби в России», которую в этом году принимает Московская область.
# высшийсовет # регби # ФРР

Неделя регби в России. Осень 2020 года. Почему бы Председателю Высшего Совета ФРР на неделе регби после 11 ноября, в этот день исполнится 113 лет российскому регби-15,  2020 года И. Артемьеву, уроженцу города на Неве, не включить в повестку собрания вопросы истории регби-15 в России: использование работ теоретика и практика физкультуры и спорта профессора Г.А. Дюперрона в деятельности вверенной ему структуры. Его раздел Рёгби в книге «Лёгкая атлетика и игры» во II. части «Футбол и другие того типа игры» опубликован в 1909 году, т.е. 111 лет назад, тиражом 2020 экз., в 1912 в Спб, в 1915 и 1916 в Петрограде был повторен этот тираж, а в 1923 также в Петрограде (в 1922  году образовался СССР) тираж в книге «Футбол Баскетбол Ватерполо» был 10 000 экз. Общий тираж составил 18 080 экземпляров. P.S. Профессор Г.А. Дюперрон ФФР  к столетию российского футбола признан основателем.

В 1907 году на поле лучшего крикет-футбол-теннис клуба «Невские» в Санкт-Петербурге состоялся первый матч по регби-15 в России на ул. Малой Болотной. Об этом сообщила одна из самых старых газет города «Петербургская газета» №297 с.5 Новинка-состязание в регби 29 октября 1907 года по старому стилю. 11 ноября 2020 года исполнится 113 лет. Известный факт. ФРР за основу взяла 1923 год дату проведения матча по регби-15 в Москве. Не пора ли, в связи с голосованием 1 июля по поправкам в Конституцию Российской Федерации принять тот факт, что первый матч по регби-15 состоялся в России 28 октября 1907 года по старому стилю, т.е. 11 ноября по новому. Это был бы конкретный результат на Указ, национальные цели развития России на период до 2030 года изданный 21 июля 2020 года В.В. Путиным. Подробности по ссылке ниже. спч

7 АПРЕЛЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕГБИ. 198 ЛЕТ. ИСТОРИЯ МИРОВОГО РЕГБИ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ НА НЕВЕ 113 лет (1907-11-11)

Голосование

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *