Бывший украинский шахматист Карякин рассказал о своем отношении к бывшей родине

Бывший украинский шахматист Карякин рассказал о своем отношении к бывшей родине

Главная / Политика
17.05.2017 16:13 1601513
Добавить сайт в закладки
Подписывайтесь на наш Яндекс-виджет
Знаменитый шахматист Сергей Карякин рассказал о своем отношении к Украине и российскому Крыму. Мнение спортсмен озвучил в интервью изданию «Газета.ру». Напомним, совсем недавно гроссмейстер поменял гражданство с украинского на российское.

Карякин рассказал, что, на самом деле, за всю свою жизнь он так и не смог выучить украинский язык. Его Родиной является Крым, где он прожил 19 долгих лет. По мнению шахматиста, данный факт лучше всего отражает его связи с Украиной.

Спортсмен также отметил, что также не поддерживает украинцев на различных международных шахматных турнирах. Однако, если соперничают европеец и гражданин Украины, то Карякин больше порадуется победе жителя Незалежной.  В завершении интервью гроссмейстер подчеркнул, что не ко всем украинским шахматистам относится с симпатией, хотя к некоторым спортсменам благосклонен.

Ранее издание «Обозреватель» сообщало, что Сергей Карякин сменил гражданство из-за лучших условий в России в части финансирования. Кроме того, шахматный спорт  в РФ развит намного лучше.
Автор: Григорий Павлодубов
#россия #украина #крым #незалежная #сергей карякин…
Источник: https://politexpert.net/39880-byvshii-ukrainskii-shahmatist-karyakin-rasskazal-pravdu-o-kryme?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=politexpert.net&utm_term=1271015s879&utm_content=5398485

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *