Футбол. Е.И.Елисеев «Хорошее забытое — возродить!»К чемпионату мира по футболу в России 2018.

 

 

1

Акварельные работы Е.И. Елисеева. http://footballfacts.ru/players/106909-markov-anatolij-pavlovich

Футбол. Е.И.Елисеев «Хорошее забытое — возродить!»К чемпионату мира по футболу в России 2018.: 9 комментариев

  1. спч - sptsch Автор записи

    Победа ЦСКА над «Янг Бойз» приблизила Россию к Франции в таблице коэффициентов УЕФА
    Спорт
    15 августа, 23:57 UTC+3
    Теперь суммарный коэффициент России — 42,782, а Франции — 46,831
    Поделиться
    Игровой момент матча «Янг Бойз» — ЦСКА
    Игровой момент матча «Янг Бойз» — ЦСКА
    © EPA/PETER SCHNEIDER

    ТАСС, 15 августа. Россия сократила отставание от Франции в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) благодаря победе ЦСКА над швейцарским «Янг Бойз» (1:0) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча состоялась во вторник в Берне.

    Теперь суммарный коэффициент России — 42,782 (учитываются результаты последних пяти сезонов, включая текущий), а Франции — 46,831. В нынешнем сезоне коэффициент России — 2,000, а Франции — 1,916.

    В среду еврокубковая неделя продолжится матчами раундов плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. В Лиге чемпионов французская «Ницца» на выезде сыграет с итальянским «Наполи», а российский «Зенит» в Лиге Европы встретится в гостях с голландским «Утрехтом».

    Смотрите также
    ЦСКА победил «Янг Бойз» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов
    «Ливерпуль» победил «Хоффенхайм» в раунде плей-офф Лиги чемпионов
    Около 100 болельщиков поддержат ЦСКА в гостевом матче ЛЧ со швейцарским «Янг Бойз»
    Каррера: новый тренер-аналитик «Спартака» поможет команде подготовиться к Лиге чемпионов

    По итогам текущего сезона определится, какое представительство в еврокубках будет у стран в сезоне-2019/20. Франция в таблице коэффициентов УЕФА идет на пятом месте, Россия — на шестом. Данные позиции в рейтинге имеют одинаковые привилегии, странам, находящимся на них, дается право заявить по три клуба в Лигу чемпионов и Лигу Европы. А вот стране, которая идет на седьмом месте (сейчас это Португалия, чей суммарный коэффициент составляет 39,498), в Лигу чемпионов можно будет делегировать две команды, а в Лигу Европы — три.

    Лидирует в таблице Испания (89,212), далее следуют Германия (63,427), Англия (62,248) и Италия (60,416).

    В сезоне-2018/19 Россию в еврокубках представят шесть команд: три в Лиге чемпионов и столько же — в Лиге Европы. В текущем же сезоне в еврокубках примут участие или уже участвуют пять российских клубов: ЦСКА, «Зенит» и «Краснодар», которые уже начали выступления в квалификации Лиги Европы, а также «Спартак» и «Локомотив», которые в сентябре стартуют с групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно.
    Как вычисляются коэффициенты

    За победу в матче квалификационных раундов еврокубков дается одно очко, за ничью — 0,5. За победу в игре основного раунда — два очка, за ничью — одно. За выход команды в групповую стадию Лиги чемпионов стране начисляется четыре очка, за попадание в 1/8 финала — пять. За выход клуба в 1/4 финала, 1/2 финала, финал Лиги чемпионов или Лиги Европы начисляется по одному очку.

    В расчет берутся только сыгранные матчи, то есть технические поражения не учитываются. Встречи, завершившиеся серией послематчевых пенальти, при подсчете коэффициента считаются в соответствии с тем результатом, который зафиксирован в основное и дополнительное время.

    Сезонный коэффициент страны в таблице УЕФА определяется путем сложения очков, набранных ее клубами в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и деления данной суммы на количество команд, которые участвовали в этих турнирах. Общий же рейтинг страны — это сумма ее коэффициентов за последние пять сезонов.

    Таблица коэффициентов УЕФА
    № Страна Суммарный коэффициент Клубы (стартовало/осталось)
    1 Испания 89,212 7/7
    2 Германия 63,427 7/6
    3 Англия 62,248 7/7
    4 Италия 60,582 6/6
    5 Франция 46,831 6/5
    6 Россия 42,782 5/5
    7 Португалия 39,498 6/6
    8 Бельгия 37,000 5/3
    9 Украина 34,533 5/4
    10 Турция 30,500 5/4

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/sport/4484238?utm_source=sport.mail.ru&utm_medium=refferal&utm_campaign=rss_feed

  2. спч - sptsch Автор записи

    «Краснодар» в матче с «Ахматом» впервые задействует в РФПЛ систему видеоповторов
    11 Октября 2017, 17:16,

    Официальный сайт «Краснодара» сообщил, что 3 декабря клуб готов запустить на своем домашнем стадионе систему видеоповторов.

    В этот день «быки» в рамках 19-го тура чемпионата России примут «Ахмат». Технология, которая предоставляется компанией Hawk-Eye Innovations, будет использоваться в РФПЛ впервые.

    Евро-Футбол.Ру
    Теги: Краснодар, Ахмат

    1. спч - sptsch Автор записи

      Россия. Премьер-лига
      2
      Гендиректор «Краснодара»: «Затраты на систему видеоповторов — ничто по сравнению с издержками из-за ошибок судей»
      12 Октября 2017, 22:44,

      Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг рассказал о том, как на арене «быков» будет тестироваться первая в истории система видеоповторов.

      – «Краснодар» выступил инициатором введения видеоповторов в РФПЛ – аппаратура Hawk-Eye Innovations уже на вашей арене?

      – Мы заключили контракт, срок поставки оборудования – 2 месяца. Но постараемся привезти всё за полтора, чтобы успеть к матчу с «Ахматом». Инициаторами мы не являемся, введение системы видеоповторов – это не частная лавочка. Просто когда вокруг все только об этом говорят, кто-то должен был это сделать.

      – Дорого ли обошлась аппаратура?

      – Дорого или дёшево – это всегда вопрос обсуждаемый. Мы заплатили за всё оборудование, доставку, монтаж и первичное обучение 175 тысяч фунтов. Это немаленькая сумма, но клубы несут такие огромные издержки, связанные с ошибками судей, что затраты вполне адекватны.

      – Вы планируете использовать систему уже 3 декабря в боевых условиях или это пока только тест?

      – Мы договорились с РФС о том, что до окончания сезона это будет тестирование в режиме оффлайн. На вашем языке – «не боевое», а дальше РФПЛ и РФС будут решать.

      Матч «Краснодар» — «Ахмат» состоится 3 декабря.

      Инфантино: «Мы готовы ввести видеоповторы».

      Спорт-Экспресс
      Теги: Краснодар, Владимир Хашиг, Видеоповторы

    2. спч - sptsch Автор записи

      «Спартак» поздравил Симоняна с 91-летием
      12 Октября 2017, 08:12,

      Московский «Спартак» поздравил первого вице-президента РФС Никиту Симоняна с днем рождения. Сегодня, 12 октября, ему исполнился 91 год.

      «Поздравляем Никиту Павловича Симоняна! Легендарному спартаковцу исполняется 91 год», — гласит сообщение пресс-службы москвичей.

      Никита Симонян выступал за красно-белых с 1949 по 1959 год и со 160 голами является лучшим бомбардиром в истории клуба.

      1. спч - sptsch Автор записи

        Поздравляем спартачей с прекрасной победой над Севильей со счётом 5:1. Игра напомнила мне игры сборной СССР по футболу времён Льва Яшина, В. Воронина,Г. Хусаинова, И. Нетто. Н. Симоняна я не застал, телевизор купили тогда, когда он уже закончил. Молодец М. Каррера, перетерпел вместе с командой худшие времена. Так, держать ребята!!!

  3. спч - sptsch Автор записи

    Инфантино: «Мы готовы ввести видеоповторы»

    Президент ФИФА Джанни Инфантино считает, что пришло время для повсеместного использования видеоповторов, сообщает Marca. Такое заявление Инфантино сделал после матча отборочного турнира к ЧМ-2018 между Панамой и Коста-Рикой (2:1). Решающий гол панамцы забили в концовке матча, однако на повторе видно, что мяч не пересёк линию ворот. Этот гол впервые в историю вывел сборную Панамы на чемпионат мира.

    «Весь мир увидел на повторе, что мяч не пересекал линию. Рефери был единственным, кто не смог этого разглядеть. Не потому, что он не хочет, а потому, что ему запрещено использовать видеотехнологии и исправлять свои ошибки.

    Я думаю, мы должны двигаться в ногу со временем. Мы готовы ввести видеоповторы, но окончательного решения ещё нет. Цель видеоповторов будет состоять в том, чтобы исправить только крупные ошибки судей, а не каждую мелочь», — сказал Инфантино.

    Система видеоповторов была испробована на Кубке конфедераций в России.

  4. спч - sptsch Автор записи

    «Зенит» поднялся на 16-е место в рейтинге УЕФА
    20 Октября 2017, 20:27,

    На официальном сайте УЕФА опубликован обновлённый клубный рейтинг. Петербургский «Зенит» поднялся на две строчки и теперь занимает 16-е место. ЦСКА опустился на 37-е место, «Краснодар» — 56-й, «Рубин» идёт на 71-м месте, «Динамо» — на 72-м, московский «Спартак» — 91-й.

    Верхушку рейтингу оккупировали клубы из Испании: лидирует в рейтинге мадридский «Реал», вторую строчку занимает «Атлетико», «Барселона» идёт третьей.

    Напомним, что рейтинг клуба влияет на посев при жеребьёвке еврокубков.

    Евро-Футбол.Ру
    Теги: Зенит, Спартак Москва, ЦСКА Москва

    Футбол: https://www.euro-football.ru/article/45/1003833123_zenit_podnyalsya_na_16-e_mesto_v_reytinge_uefa#ixzz4wJJky3NH

  5. спч - sptsch Автор записи

    Россия. ФНЛ
    1
    Зырянов: «Карьера футболиста движется к завершению. Эх, разочарование!»
    09 Ноября 2017, 14:38,

    Играющий тренер и полузащитник «Зенита-2» Константин Зырянов поделился своими планами на будущее.

    — Да, карьера футболиста движется к завершению. Здесь я делаю глубокий вздох. Эх, разочарование! Ну что ж, будем жить дальше. Пока будущее не определено. Оно в тумане, но есть небольшие наметки. В конце ноября поеду в Академию тренерского мастерства сдавать сессию на лицензию А.

    — Как говорят тренеры — ВШТ?

    — Это бывшее название. Раньше была школа, а сейчас — Академия. Подороже стала (смеется).

    — Насколько сильны тренерские амбиции Константина Зырянова?

    — Совершенно не сильны, они ничем не подкреплены. Да, я сдал на лицензию «Б». Сейчас учусь на лицензию «А». У меня есть небольшая база, поработал со многими известными специалистами, поэтому, возможно, попробую себя в роли тренера. Да, у меня колоссальный опыт, но в игровом плане. А игрок и тренер — это совершенно разные профессии.

    Радио «Зенит»
    Теги: Зенит, Константин Зырянов

    Футбол: https://www.euro-football.ru/article/30985/1003841253_zyiryanov_karera_futbolista_dvijetsya_k_zaversheniyu_eh_razocharovanie#ixzz4y1cEA99y

    1. спч - sptsch Автор записи

      Чемпионат мира 2018

      Президент Федерации футбола Аргентины: «Москва готова принять чемпионат мира уже сегодня»
      13 Ноября 2017, 21:11,

      Президент Федерации футбола Аргентины Клаудио Тапиа оценил подготовку Москвы к чемпионату мира.

      – Сборная Аргентины провела в Москве около недели. Насколько столица готова к ЧМ по футболу?

      – Я считаю, что очень хорошо готова. Москва – прекрасный во всех отношениях город, очень безопасный. А главное, чувствуется, с каким гостеприимством здесь готовы встретить ЧМ. И это, на мой взгляд, крайне важно для того, чтобы турнир прошел удачно, а люди приезжали и хорошо проводили время, наслаждались городом. Здесь царят спокойствие и уют, заметны улучшения инфраструктуры, которые Россия провела, чтобы принять чемпионат мира.

      – Как вы считаете, на улицах Москвы уже началась «футбольная лихорадка», или все еще впереди?

      – Она уже приближается. Конечно, перед самым чемпионатом, после жеребьевки, когда люди узнают, в каком городе будет играть их сборная, многое изменится. После прибытия делегаций атмосфера станет еще горячее, а уж когда начнется сам футбол, все будет совсем иначе. Город наводнят болельщики, которые приедут сюда, чтобы пережить яркие эмоции. Чемпионат – это нечто особенное: есть люди, которые ездят на все чемпионаты мира, переживают, наслаждаются игрой. Мы все это почувствуем.

      RT на русском
      Теги: Сборная Аргентины, Лужники

      Футбол: https://www.euro-football.ru/article/665654/1003842601_prezident_federacii_futbola_argentinyi_moskva_gotova_prinyat_chempionat_mira_uje_segodnya#ixzz4yOWybknL

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *