Ниже смотрите коллажи. Скопируйте снимок, а потом крутите в любимую сторону. Будет интересно. СПЧ  http://www.mysitelife.ru/MajnBlog/юбилеи-регбистов/регби-46-лет-со-дня-бронзового-финиша-ле.html

Заявка ленинградского «Буревестника» на участие в первенстве СССР в 1973. vk.com/id34785553

Автографы легенд регби города на Неве.

1998 год. Автографы легенд чемпионата СССР 1973 года. Коллаж смотри ниже. Сохраните и крутите в сторону, которая Вам ближе к сердцу.

Коллаж. Регбисты ленинградского «Буревестника» отмечают 25 летие завоевания серебряных медалей в 1973 году http://www.mysitelife.ru/MajnBlog/история-ленинградского-регби/лучше-правды-не-соврёшь-новое-о-регби-в.html.  vk.com/id34785553

44 года со дня оформления вице-чемпионства регбистов ленинградского «Буревестника»: 2 комментария

1. спч - sptsch Автор записи

«Зенит», «Арсенал», «Лацио», «Динамо» и «Стяуа» вышли в плей-офф ЛЕ
    03 Ноября 2017, 01:03,

После 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов стали известные четыре команды, которые официально вышли в 1/16 финала.

Это лондонский «Арсенал», питерский «Зенит», «Лацио», «Динамо» и «Стяуа».

03 Ноября 2017, 00:58,

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы норвежский «Русенборг» на стадионе «Леркендаль» принимал питерский «Зенит».

Протокол игры
    Русенборг Русенборг 1:1 Зенит Зенит
    (1:0) Бендтнер Никлас 55′
    90′ Кокорин Александр (1:1)
    Русенборг
    Хансен Андре • Morten Konradsen 86′ (Герсбах Алекс ( 86′) • Региниуссен Торе 42′ • Шельвик Йорген • Мелинг Биргер • Йенсен Майк • Якоб Расмуссен • Трондсен Андерс • Хелланн Поль-Андре 71′ (Евтович Милан ( 71′) • Бендтнер Никлас • Адегбенро Самуэль 88′ (Бьердаль Йохан-Ледре ( 88′)
    Запасные: Эстбе Арилд • Хельмерсен Андреас • Jonathan Levi III • Erik Botheim
    Зенит
    Лунёв Андрей • Маммана Эмануэль • Смольников Игорь • Мевля Миха • Кришито Доменико 73′ • Шатов Олег 75′ (Дриусси Себастьян ( 75′) • Нобоа Кристиан 87′ (Дзюба Артём ( 87′) • Паредес Леандро • Ерохин Александр 33′ 82′ (Краневиттер Матиас ( 82′) • Ригони Эмилиано • Кокорин Александр
    Запасные: Жирков Юрий • Иванович Бранислав • Полоз Дмитрий • Лодыгин Юрий
    02 ноября. Стадион «Леркендаль».

В предыдущем туре «Зенит» уверенно обыграл «Русенборг» в Санкт-Петербурге со счетом 3:1, добыв третью победу в текущем розыгрыше Лиги Европы. В случае победы в Тронхейме команда Роберто Манчини пробилась бы в плей-офф турнира, что позволило бы сконцентрироваться до весны исключительно на делах чемпионата.

Питерцам явно требовалось оправдаться в глазах болельщиков за крупное поражение на своем поле «Локомотиву» (0:3), из-за которого «сине-бело-голубые» опустились на вторую строчку в РФПЛ. Прекрасно это понимая, итальянский наставник питерцев выпустил основной состав на игру с «Русенборгом». Норвежцы до этого матча имели в активе лишь три балла, так что для них было жизненно необходимо набирать в этот вечер очки.

Команды не захотели согреть мерзнувших болельщиков горячим футболом в своем исполнении, сыграв очень пассивно в первом тайме. Играя достаточно прагматично, футболисты «Зенита» и «Русенборга» практически не создавали моментов у ворот друг друга. Два момента, которые можно отметить по итогам первых 45 минут, пришлись на начало матча и под самый перерыв.

«Зенит» мог открыть счет на 10-й минуте после прострела Игоря Смольникова на дальнюю штангу, но никто из партнеров к мячу не поспел. Затем команды поочередно владели мячом в середине поля, практически не предпринимая попыток обострять. Так, казалось, тайм и докатится до своего логичного завершения, но на 44-й минуте «Русенборг» потревожил засыпающую публику.

Поль-Андре Хеллан воспользовался падением Смольникова, оказавшегося на месте последнего защитника, и помчался к воротам Андрея Лунёва. Вместо удара с острого угла Хеллан решил выкатить пас на набегавшего партнера, но Эмануэль Маммана оказался первым на мяче и не позволил норвежцам отличиться.

Согревшись в раздевалках, на втором тайме команды вышли совсем в другом настроении. Особенно это касается футболистов «Русенборга», сумевших повести в счете уже к 55-й минуте. Перед забитым мячом норвежцам удалась атака, в которой Лунёву пришлось дважды подряд спасать ворота после ударов с ближнего расстояния от Никласа Бендтнера и Мортена Конрадсена.

Отбившись от этой атаки, уже через минуту «Зенит» не справился с простым забросом в свою штрафную площадь. Принимавший верховой мяч Адегбенро был повален на газон Мевлей, за что арбитр матча указал на точку. К мячу подошел Бенднтнер, хладнокровно пробив в девятку – 1:0.

Первый момент, которым питерцы сумели ответить на пропущенный мяч, возник на 74-й минуте. Доменико Кришито со своего левого фланга навешивал в штрафную площадь и угодил точно в ноги Александру Ерохину. Голкипер Андре Хансен вовремя сократил дистанцию, не позволив Ерохину переиграть себя в ближнем бою.

На 90-й минуте «Зенит» все же сумел отличиться усилиями вышедшего на замену Артёма Дзюбы, но судьи справедливо зафиксировали офсайд. Но спустя минуту счастье таки случилось — гол Александра Кокорина после подачи с фланга Эмилиано Ригони позволил питерцам увезти одно очко из Норвегии. Сыграв вничью, «Зенит» обеспечил себе выход в плей-офф за два тура до окончания группового этапа.