Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы

Михаил Колокольцев

Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы

Фото: Ludovic Péron (wikimedia.org)Фото: Ludovic Péron (wikimedia.org)

Криштиану Роналду провел на поле всего 25 минут

На стадионе «Стад де Франс» в Париже состоялся финал чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Португалии.

Уже в середине первого тайма главная звезда и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду получил травму, после которой вынужден был покинуть поле.

Единственный гол в матче на 110 минуте забил вышедший на замену форвард португальцев Эдер.

Отметим, сборная Португалии впервые в истории завоевала титул чемпиона Европы. Франция осталась на втором месте. Бронзовые медали достались сборным Германии и Уэльса.

Подробнее: http://ok-inform.ru/obshchestvo/sport/66464-sbornaya-portugalii-vpervye-v-istorii-stala-chempionom-evropy.html

Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы: 1 комментарий

  1. спч - sptsch Автор записи

    17 июля 2016, 22:11 | Lenta.Ru
    Роналду перечислил призовые за победу на Евро-2016 в фонд борьбы с детским раком

    Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду перечислил призовые за победу на Евро-2016 в фонд борьбы с детским раком. Сумма пожертвования составила 275 тысяч евро. В общей сложности футболист передал более 10 миллионов евро на благотворительность и занимает первое место по этому показателю среди спортсменов.

    © AFP 2016
    Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду перечислил призовые за победу на Евро-2016 в фонд борьбы с детским раком. Об этом сообщает Nwikedinho.

    Сумма пожертвования составила 275 тысяч евро. Отмечается, что в общей сложности 31-летний футболист перечислил более 10 миллионов евро на благотворительность и занимает первое место по этому показателю среди спортсменов.

    Ранее Роналду также передал в фонд борьбы с детским раком призовые за победу в Лиге чемпионов-2015/16 с мадридским «Реалом».

    10 июля сборная Португалии обыграла Францию в финале чемпионата Европы по футболу и впервые в истории завоевала почетный трофей. Криштиану Роналду получил травму боковых связок колена, из-за чего был вынужден покинуть поле на 25-й минуте. По прогнозам врачей, реабилитация 31-летнего футболиста продлится около месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *