Трехдневный траур в Санкт-Петербурге после теракта в метро с 04.04.2017

https://news.rambler.ru/incidents/36514263-kamery-zasnyali-predpolagaemogo-organizatora-vzryva-v-peterburge/

14 петербуржцев погибло, 140 находятся в стационарах, получили ранения. Инфо на 12:00 — 04 апреля. Источник ТВ 1 канал. Выражаем соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавших. Мы с Вами, дорогие петербуржцы.

В общей сложности 43, на время взрыва 03 апреля, пострадавших при взрыве в метро в Петербурге госпитализированы, среди них один ребенок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. «Пятнадцать человек госпитализировано в НИИ им. Джанелидзе, двенадцать пострадавших — в Городскую больницу № 16, шесть человек — в Городскую больницу № 26, девять человек — в Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова. В Детскую городскую больницу № 19 доставлен один ребенок», — сказано в сообщении.

Губернатор Санкт-Петербурга Григорий Полтавченко распорядился ввести трехдневный траур в городе после взрыва в метро, об этом пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов сообщил на своей странице в Twitter. По словам Кибитова, трехдневный траур будет введен со вторника, 4 апреля.
РБК

18:28

Теракт на перегоне в метро между станциями Технологический институт и Сенной площадью…11 погибших и 45 раненных…

Трехдневный траур в Санкт-Петербурге после теракта в метро с 04.04.2017: 2 комментария

  1. спч - sptsch Автор записи

    СК признал взрыв в Санкт-Петербурге терактом
    Сегодня в 18:46, просмотров: 2892

    Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что уголовное дело по факту взрыва в метро в Санкт-Петербурге возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт).

    При этом она добавила, что несмотря на такую статью, в ходе следствия будут проверены и все другие возможные версии этого происшествия.

  2. спч - sptsch Автор записи

    Личность террориста-смертника в метро Петербурга установлена
    4 Апреля 2017 в 06:53

    По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что в отделение полиции в Петербурге явился мужчина, похожий на человека с фотографии, которого СМИ назвали подозреваемым в совершении теракта в метро. Сейчас предполагается, что он не причастен к взрыву, но с ним продолжают работать следователи. В то же время источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что взрыв в метро совершил смертник, его личность уже установлена. Это 23-летний уроженец Средней Азии. Предполагается, что он был связан с радикальными исламистами. Взрывное устройство он мог пронести в рю​кзаке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *