Интерактивные музеи Петербурга

Интерактивные музеи Петербурга

Экспонаты этих музеев можно досконально изучить (а иногда даже потрогать). Интерактивные музеи Петербурга доступно расскажут о самом сложном, развлекут и повеселят.

ГГранд-макет «Россия»

Основным и единственным экспонатом этого музея стала грандиозная модель территории России от Калининграда до Владивостока. Макет состоит из морей, рек, озер, гор, пляжей, жилых домов, вокзалов, аэропортов, музеев, стадионов, военных баз, вокзалов, железных дорог и много другого. Все объекты — от моделей вокзалов и мостов до деревьев и маленьких цветов — сделаны вручную. Сейчас на макете «высажено» более 20 000 деревьев, каждое из которых неповторимо. Также здесь 30 000 маленьких фигурок людей: солдат, рабочих, отдыхающих на пляже, заключенных, моряков, детей, влюбленных пар. Вероятно, одного дня может не хватить, чтобы внимательно изучить все регионы нашей необъятной страны.

Где: Цветочная улица, 16.

ИИнтерактивный музей «Muzeus»

Этот интерактивный комплекс является одним из немногих музеев Петербурга, в которых принято не только смотреть на экспонаты, но и трогать их. Музей придется по вкусу детям и взрослым. Во время экскурсии посетители отправятся в незабываемое путешествие сквозь время и пространство: окажутся на борту затонувшего пиратского корабля, побеседуют с настоящей колдуньей, пройдутся по мостовой на Диком Западе и попытаются выбраться из темного лабиринта времен Каменного века.

Где: Ленинградская улица, 5, корпус 2

««ЛабиринтУм»

В музее более 60 экспонатов, которые наглядно демонстрируют действия различных законов физики и объясняют природу самых удивительных явлений. Например, в «Черной комнате» можно поймать свою тень или создать молнию, в «Мире физических экспериментов» — зажечь огромную лампу, взявшись за руки, в «Водном мире» — вызвать искусственное торнадо или оказаться внутри гигантского мыльного пузыря.

Где: улица Льва Толстого, 9А

««Музей советских игровых автоматов»

Во дворах в самом центре Петербурга расположился один из самых интересных интерактивных музеев Северной столицы. Вниманию посетителей представлена уникальная коллекция игровых автоматов. Под крышей музея разместилось более 50 экспонатов. Здесь каждый взрослый сможет вспомнить былые годы, поиграв в хиты советского прошлого, а каждый ребенок прикоснуться к чему-то новому, поиграть и повеселиться.

Где: Конюшенная площадь, 2, литера В

ММузей «Вселенная воды»

Музей находится в старой водонапорной башне. Инсталляции и макеты музея в полной мере раскрывают историю, современное состояние, перспективы водоснабжения города и нынешнее состояния водных ресурсов. Кроме того, здесь можно узнать много интересного и удивительного о воде — самом таинственном веществе в природе, жизнь без которого просто невозможна.

Где: Шпалерная улица, 56

Все развлечения Санкт-Петербурга https://vk.com/spb.live

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *