Собчак объяснила, почему приняла решение баллотироваться в президенты РФ

Собчак решила идти в Президенты РФ

Собчак объяснила, почему приняла решение баллотироваться в президенты РФ

Телеведущая Ксения Собчак также призвала граждан РФ прийти на выборы и проголосовать

МОСКВА19 октября 2017, 07:21 — REGNUM  Телеведущая Ксения Собчак, объявившая 18 октября о своем желании участвовать в президентских выборах 2018 года, намерена говорить с гражданами страны о «важных проблемах». Об этом она сама сообщила в интервью телеканалу «Дождь».

«Это решение я приняла потому, что я хочу использовать все трибуны, все возможности, которые дает мне это выдвижение, — говорит телеведущая. — Для того, чтобы говорить о тех важных проблемах, о которых сегодня никто не говорит с теми людьми, у которых нет подписки на «Дождь», у которых нет твиттера, доступа к блогам и тем людям, которые не пользуются интернетом и прочими СМИ, кроме федеральных каналов».

Собчак также призвала граждан РФ прийти на выборы и проголосовать не за нее, а «Против всех».

Напомним, 18 октября телеведущая Ксения Собчак на своем сайте «Собчак против всех» сообщила, что она выдвигает свою кандидатуру на выборы президента РФ в 2018 году.

«Меня зовут Ксения Собчак, — написала телеведущая. — Я выдвигаюсь на пост Президента России».

Читайте также: Из «Дома-2» — в президенты России. Ксения Собчак собралась на выборы

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.

Подробности: https://regnum.ru/news/2335793.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Собчак объяснила, почему приняла решение баллотироваться в президенты РФ: 2 комментария

  1. спч - sptsch Автор записи

    Политолог оценил шансы Собчак на выборах президента России

    10:4019.10.2017 (обновлено: 11:38 19.10.2017)

    Ксения Собчак
    © РИА Новости / Евгения Новоженина
    Перейти в фотобанк
    Телеведущая Ксения Собчак объявила о своем участии в выборах президента России в марте следующего года. Политолог Вячеслав Смирнов в эфире радио Sputnik сделал свой прогноз о том, сколько процентов голосов может набрать Собчак.
    Телеведущая Ксения Собчак накануне заявила, что будет участвовать в президентских выборах в 2018 году.

    «Меня зовут Ксения Собчак. Я выдвигаюсь на пост президента России», — говорится на сайте sobchakprotivvseh.ru.

    Одновременно открытое письмо Собчак опубликовала и газета «Ведомости».

    Стоп-кадр из видеоролика Ксении Собчак с заявлением об участии в выборах президента РФ
    © YouTube-канал Ксении Собчак
    Политолог прокомментировал заявление Собчак об участии в выборах президента
    «Я — кандидат «против всех», — позиционирует себя телеведущая, которой 5 ноября исполнится 36 лет.
    В своем видеообращении она призвала прийти и проголосовать на выборах, несмотря на то что многие предлагают их бойкотировать.

    Деньги на свою избирательную кампанию Собчак намеревается собирать среди элиты. По ее словам, это покажет, что «все слои общества недовольны происходящим». При этом она заявляет, что находится вне жестких идеологических рамок, не принадлежит к конкретным партиям и не связана партийной или групповой дисциплиной, но при этом открыта для консультаций со всеми политическими силами. По мнению телеведущей, ее участие в выборах будет «выгодно избирателям, полезно для российской политической системы».

    Собчак сообщила, что 24 октября в Москве состоится пресс-конференция, на которой она ответит на все вопросы.

    Ранее о возможном выдвижении Собчак сообщали некоторые СМИ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эту новость, отметил, что «Ксения полностью подходит под положение нашей конституции» и может баллотироваться в президенты. Песков также отметил, что политические убеждения Собчак пока неизвестны, и добавил, что ей придется с нуля набираться политического опыта.

    Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

    Директор Научно-исследовательского института политической социологии Вячеслав Смирнов в эфире радио Sputnik оценил шансы Ксении Собчак на президентских выборах.

    «На самом деле это неплохое решение — выдвижение Собчак, если она благополучно соберет подписи. Это привлечет больше внимания к выборам, потому что из новых фигур, которые могут реально зарегистрироваться, на сегодняшний момент она самая яркая. И у нее в принципе есть группа поддержки. Теоретически она может набрать более трех процентов, что само по себе высокий показатель. Если наберет десять процентов — это вообще будет для нее отлично», — сказал Вячеслав Смирнов.

    У радио Sputnik отличный паблик в Facebook, а для тех, кто предпочитает отечественное, — «ВКонтакте».

    Есть еще Twitter, где все кратко, но емко. И конечно, вас увлечет канал радио Sputnik в Telegram. Обещаем!

  2. спч - sptsch Автор записи

    ПОЛИТИКА, 22 ОКТ, 15:57 330 525
    Познер анекдотом прокомментировал сообщения о своей поддержке Собчак
    Владимир Познер заявил, что не поддерживал кандидатуру Собчак. По его словам, он приветствует не выдвижение телеведущей в президенты, а возможность проголосовать «против всех»

    Владимир Познер (Фото: Артем Геодакян / ТАСС)
    В своем Instagram Познер заявил, что его удивили сообщения в СМИ о том, что он поддержал решение Ксении Собчак выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России. На эту тему он рассказал анекдот.

    «Вспоминается анекдот о том, как Рабинович говорит Финкельштейну: «Ты слышал, что Циперович выиграл 5 тыс. руб. в покер?» На что Финкельштейн отвечает: «Не в покер, а на скачках, не 5 тыс. руб., а 100, и не выиграл, а проиграл, а так все правильно», — написал Познер.

    Ведущий объяснил, что не поддерживает кандидатуру Собчак и уверен в том, что Владимир Путин победит на выборах, а Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, которых Познер назвал «вечными лузерами», вновь потерпят поражение. «Нет ни малейшей интриги. И вдруг возникает Ксения Анатольевна Собчак», — написал Познер.

    Снова на экране: как участие Ксении Собчак повлияет на выборы-2018
    МНЕНИЕ
    По его словам, отличие Собчак от остальных кандидатов заключается в том, что она предлагает альтернативу: проголосовать за кандидата «против всех». «А графа полезная, потому что она дает нам, избирателям, возможность проголосовать, выразив свое недовольство по поводу того, что нет среди баллотирующихся ни одного кандидата, который устраивал бы нас. И она, эта графа, позволяет делать выводы о том, сколько таких неудовлетворенных избирателей в нашей стране. И власти следовало бы это знать», — объяснил Познер.

    «Я не лучший пример self-made»: Собчак о работе, протестах и Путине

    Еще 6 фото
    ФОТОГАЛЕРЕЯ
    «Я поддерживаю возвращение возможности проголосовать «против всех»; в данном случае эту возможность возвращает Ксения Собчак», — подытожил Познер.

    Накануне на своем сайте Познер сообщил, что Собчак поступила смело, решив баллотироваться на пост президента. По его словам, важно, чтобы за нее проголосовали как можно больше избирателей, чтобы дать сигнал власти.

    При этом телеведущий выразил уверенность в том, что сама Собчак не рассчитывает стать президентом.

    Собчак заявила о своих планах участвовать в президентской гонке 18 октября. «Уже много лет назад власть, обращающаяся с выборным законодательством в зависимости от своих тактических нужд как с дышлом, лишила нас этого инструмента. Своим участием в мартовских президентских выборах я хочу его вернуть. Ксения Собчак в вашем бюллетене — это и есть графа «Против всех», — объяснила она свой шаг в письме в газету «Ведомости».
    Автор: Артем Филипенок.
    Теги: Ксения Собчак , Владимир Познер

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/22/10/2017/59ec95819a79470514036549?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *