Рябков предупредил западные СМИ: санкции повлекут отказ России от доллара

Главная / Экономика
30.07.2017 16:38 446080
Добавить сайт в закладки
Подписывайтесь на наш Telegram
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью ABC News заявил, что антироссийские санкции США лишь подталкивают Россию к разработке системы, в рамках которой доллар будет отменен.

По словам Рябкова, Россия никогда не собиралась вести какое-либо соревнование с США в вопросе санкций и всегда выступала за партнерские отношения, которые ограничения со стороны Штатов серьезно подрывают. Отвечая на вопрос журналиста о возможности России справляться с санкциями Запада, представитель МИД ответил, что РФ не только способна идти в ногу с Вашингтоном, но и создать альтернативу долларовой системе, как одной из основных резервных валют.

Рябков отметил, что действия США на международной арене являются порой слишком легкомысленными, и ситуация с введение санкций против России является ярким тому подтверждением. Такие действия подрывают доверие мировой общественности к финансовой системе США.

Проводимая США антироссийская политика постепенно заходит в тупик и начинает вызывать серьезное недовольство не только у российского руководства, но и у европейских стран. Ведь следующие санкции США должны ударить по энергетической отрасли, что приведет к срыву очень крупных европейских проектов. Европа уже сделала Штатам предупреждение по поводу столь необдуманных действий и даже пригрозила ввести ответные санкции против американского государства.

Политика США, считающих себя мировым лидером в любом вопросе, рано или поздно приведет к тому, что Европа выберет Россию в качестве основного партнера. А РФ, в свою очередь, на фоне разногласий США и ЕС продолжает развивать стратегическое партнерство с Китаем, поэтому возможность создания валюты, которая «сместит с трона» доллар вполне существует, что закончится для американского государства крахом всей финансовой системы.

Автор: Артём Колчин…
Источник: https://politexpert.net/54786-ryabkov-predupredil-zapadnye-smi-sankcii-povlekut-otkaz-rossii-ot-dollara?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Рябков предупредил западные СМИ: санкции повлекут отказ России от доллара: 1 комментарий

  1. спч - sptsch Автор записи

    Отказ России от доллара станет началом мощнейшего кризиса в США — СМИ
    19:48
    В закладки
    31 Июля 2017 138816 130

    Отказ России от доллара станет началом мощнейшего кризиза в США — СМИ
    По мнению западных журналистов, Россия пока не готова окончательно отказаться от доллара, однако если это произойдет и примеру РФ последуют и другие страны, то это станет началом крупнейшего кризиса в США.

    В случае, если Россия откажется от национальной американской валюты, то это может негативно повлиять на финансовую ситуацию в США в целом и, в частности, стать началом мощнейшего кризиса, который развалит экономику США, считают западные СМИ.

    Согласно информации западных СМИ, начиная с 2014 года долларовый долг России перед США заметно снизился в связи с тем, что, как утверждается, РФ решила взять курс на погашение кредитов от США.

    Более того, как отмечается, в последние годы наблюдается тенденция, что в случае займов, российские предприятия предпочитают европейскую валюту, что автоматически ведет к постепенному отказу от национальной валюты США.

    Как подсчитали западные СМИ, за последние три года РФ приняла порядка десяти миллиардов евро.

    Тем не менее, согласно выводам западных журналистов, на сегодняшний день Россия пока не готова полностью отказаться от национальной валюты США, но такая возможность не исключается, что станет наиболее жестким ответом на все американские санкции, которые вводились в отношении РФ.

    Отказ России от доллара станет началом мощнейшего кризиза в США — СМИ

    Более того, в случае, если примеру России последуют и другие страны, то это станет началом мощнейшего экономического кризиса в США.

    Автор: Наталья Агеенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *