Интерактивные музеи Санкт-Петербурга

Интерактивные музеи Санкт-Петербурга

В Петербурге помимо известных на весь мир музеев есть еще много необычных экспозиций, которые не так-то просто найти. Особенно они будут интересны подрастающим «всезнайкам»! Да и родителям не придется скучать!

ИИнтерактивный музей Muzeus

Интерактивный музей Muzeus в «Новом Оккервиле» — это место, где оживают детские мечты и фантазии! Здесь дети и родители смогут совершить путешествие во времени: окунуться в эпоху пиратов, рыцарей и принцесс; побывать на раскопках и найти кости динозавра; совершить захватывающее путешествие на космическом корабле. Экскурсия проходит в формате интерактивного спектакля с проведением квестов и тематических игр.

Где: Ленинградская улица, 5, корпус 2

ММузей исторического воспитания

Этот музей можно назвать местом отдыха для всей семьи: здесь как взрослые, так и дети могут изучать историю нашей страны, участвовать в театральных представлениях и стать частью исторического клуба. Здесь проходят специализированные занятия для детей разного возраста.

Где: Болотная улица, 13

ММузей трамвая

Официальное название — «Музей городского электротранспорта». Но обычно его зовут по имени самых интересных экспонатов — трамваев. Здесь можно увидеть первый электрический трамвай — «Американка» — действующий в блокадном Ленинграде, а также трамваи «Стиляга» и «Аквариум». В экспонаты можно залезать и представлять себя пассажирами.

Где: Средний проспект Васильевского острова, 77

ЛЛедокол Красин

Один из главных музейных объектов Музей Мирового Океана. Действующий арктический ледокол побывал во многих полярных экспедициях (последнее плаванье было в 1998 году). Сейчас ледокол находиться на заслуженной пенсии.

Где: набережная Лейтенанта Шмидта, 23 линия

ППланетарий

Отличное место для занятий по интересам в любом возрасте. Здесь можно отправиться в космический полет и побывать в лаборатории занимательных опытов. Но главный экспонат, конечно, звездный зал.

Где: Александровский парк 4

ИИнтерактивный музей «Гранд-макет Россия»

Гигантский (800 квадратных метров) и очень интересный собирательный макет России. Географическое пространство нашей страны не механически скопировано здесь в пропорциях определенного масштаба, а творчески воссоздано как «динамичная модель повседневности».

Где: Цветочная улица, 16

Все развлечения Санкт-Петербурга https://vk.com/spb.live

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *