Топ-3 романтических мест Петербурга:ППоцелуев мост:ДДворы Капеллы:ДДвор Ангела

Топ-3 романтических мест Петербурга

Хорошо весной и летом — всюду тепло, зелено, романтично. Но помимо традиционных парков и уютных кофеен, осенью и зимой можно отправиться в одно из самых романтичных мест Петербурга. Выбирайте!

ППоцелуев мост

Название говорит само за себя. Правда, происхождение этого названия никак не связано с поцелуями (это и неважно). Сохранились предания, что в старину Поцелуев мост служил местом для свиданий молодых влюбленных, по каким-то причинам вынужденных скрывать свои чувства.

Где: мост через Мойку, расположен в створе улицы Глинки

ДДворы Капеллы

Придворная капелла Петербурга начинает свою историю задолго до основания города — со времен Иоанна Грозного. Сейчас через уютные дворики Капеллы можно пройти насквозь в самое сердце города — на Дворцовую. Во дворах замечательная акустика, можно громко кричать о своей любви!

Где: Большая Конюшенная улица, 11

ДДвор Ангела

За этим романтичным названием скрывается вроде обычный питерский двор-колодец… на первый взгляд. Двор Ангела необычной формы — пятиугольной. Если посмотреть вверх, форма в очертаниях домов похожа на крылья. К тому же, вход во двор — через оригинальную низкую арку. Здесь загадывают желания.

Где: Невский проспект, 3

Все развлечения Санкт-Пет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *