Россия. Премьер-лига. Баринов: «Сёмин гениально переиграл Манчини»

 

Баринов: «Сёмин гениально переиграл Манчини»

 

Известный болельщик «Локомотива», актер Валерий Баринов поделился впечатлениями от матча с «Зенитом» и лидерства «железнодорожников». В разговоре с корреспондентом «Евро-футбол.ру» Юлией Григорьевской он отметил, что «железнодорожники» обыграли питерцев не во втором, а еще в первом тайме.

— Сами ожидали такого итога матча с «Зенитом»? Перед игрой многие считали, что и ничья будет для «Локомотива» хорошим результатом.

— Каждый раз перед матчами в интернете можно найти опрос, как завершится та или иная встреча. Я никогда не даю публично прогноз на игру своей команды, но перед этим матчем в таком вот опросе взял и нажал кнопку: «Победит «Локомотив» с крупным счетом».

— Любопытно. Было предчувствие?

— Не думаю. Все считают, что именно «Зенит» должен победить в чемпионате по той простой причине, что если взять в руки калькулятор и посчитать сколько стоит каждый игрок, сколько денег потрачено на Манчини, то именно эта команда явный фаворит. Но футбол — как театр. Это нечто живое, зависящее от многих факторов: психологических, физических. Здесь невозможно ничего предугадать. Финал никому неизвестен. Это все складывается из идей тренера, желания футболистов. Конечно, деньги играют большой роль, но не решающую. И «Локомотив» в матче с «Зенитом» это блестяще доказал.

— Что же произошло на поле, ведь глядя на игру «железнодорожников» в первом тайме, сложно было предугадать такой исход?

— Именно в первом тайме «Локомотив» и обыграл «Зенит». А не во втором, когда футболисты технически закатывали мячи в ворота питерцев. В первой половине встречи команда Манчини обломала себе зубы. Сейчас говорят, мол, если бы «Зенит» забил в первом тайме… Значит потом москвичи забили бы дважды. Считаю, что Сёмин гениально переиграл Манчини.

— Тренерская победа?

— Однажды, когда в «Локомотив» хотел прийти один хороший тренер, когда команда меняла наставников, как перчатки, я сказал, что у «железнодорожников» есть только один тренер, который создал эту команду и сейчас ее тренирует. Я спросил тогда: «Зачем идешь в «Локомотив»? Там есть хоть один игрок, готовый за тебя умереть?» А гений Сёмина в том, что он находит ключ к каждому футболисту и они готовы за него умереть: за «Локомотив», за деньги, за карьеру, за все. Но еще и за Сёмина.

— Яркий пример тому — Фарфан, который преобразился в этом сезоне?

— Не только он. А Фернандеш? Кем он был, придя в «Локомотив»? Да, он играл, но сейчас его пригласили в сборную Португалии. А что с Лешей Миранчуком, который метался туда-сюда? Теперь говорят: да это мы сделали так, чтобы он остался. Это сделал не кто-нибудь, а Сёмин. Лешу уже продали, заставили заявление написать. Хорошо, что была юридическая зацепка и он не мог уйти. Сёмин сказал, что Мирансук не уйдет и будет у него играть. И как заиграл! Эти «двое из ларца» творят чудеса.

— Радует, что свои воспитанники так прогрессируют?

— Да. А там еще ребята подрастают. Все говорили, что Сёмин на сходе. Но, когда Юрий Палыч взял кубок, благодаря чему удержался на своем посту, некоторые все равно ратовали за его увольнение. Но на совете директоров Сёмин сказал, что если его увольнять, тогда и всех остальных тоже. Встал и ушел с заседания. Глава РЖД молодец. Он почувствовал, что в этом тренере жив дух и понимание, что он готов работать. Его оставили, но сказали, что каждый месяц будут конролировать. Но кто сейчас лучше Сёмина понимает футбол? Кто его будет контролировать? Юрий Палыч живет на высшем уровне футбола. Не возраст определяет тренера. Кстати от «Зенита» была шутка в сторону нашего наставника. Сёмин сейчас не очень здоров, он простудился и вышел на матч в теплой куртке, закутанный в шарф. Питерцы написали, мол, у нас тепло, намекая на свой стадион. А кто-то из наших болельщиков гениально ответил: У вас не тепло, вы ничего не видите, у вас — пожар.

— После матча какие были эмоции?

— У меня был праздник. Не знаю, как закончится чемпионат, но последние десять лет выигрывал тот, кто становится победителем по итогам первого круга. Кто-то еще писал, что это не «Локомотив» так прогрессирует, а чемпионат опустился до уровня «железнодорожников», но я считаю, что у нас потрясающий чемпионат.  Команды из второй половины таблицы играют так, что могут надавать кренделей любому топ-клубу. Даже «Локомотив» проигрывал «Амкару», «Тосно» и «Уфе». Я читал заголовок: «Фарфан — бог». Если так, то тогда Сёмин — гений.

— Не будет ли у команды теперь излишней эйфории?

— Я знаю, что Юрий Палыч относится к нынешнему положению команды спокойно. И он никому из своих футболистов не даст впасть в эйфорию. Надает по носу довольно быстро. Как сказал после матча Дмитрий Булыкин: «При Сёмине можно стать звездой, а вот поймать звездочку — нельзя». Он найдет слова и возможности опустить на землю. Чемпионат только миновал середину и самое страшное, что нас ожидает — три месяца перерыва. Может произойти всякое.

Теги: ЗенитЛокомотив МоскваЮрий СёминВалерий Баринов

Футбол: https://www.euro-football.ru/article/29/1003837137_barinov_semin_genialno_pereigral_manchini#ixzz4x4TxyuJ2

Россия. Премьер-лига. Баринов: «Сёмин гениально переиграл Манчини»: 6 комментариев

  1. спч - sptsch Автор записи

    Германия. Бундеслига
    0
    Лёв не планирует тренировать «Баварию»
    30 Октября 2017, 09:14,

    Наставник сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал слухи о своей возможной работе в мюнхенской «Баварии».

    «Я не рассматриваю такой вариант. Впереди ЧМ-2018, к тому же мое соглашение рассчитано до 2020 года.

    Сейчас все мои мысли сосредоточены на мундиале в России», — цитирует Лёва ZDF.

    Евро-Футбол.Ру
    Теги: Бавария, Сборная Германии, Йоахим Лёв

    Футбол: https://www.euro-football.ru/article/32/1003836994_lev_ne_planiruet_trenirovat_bavariyu#ixzz4x5atEoiC

  2. спч - sptsch Автор записи

    Чемпионат мира 2018
    1
    РФС за товарищеский матч с Россией заплатит сборной Аргентины 1 млн долларов
    31 Октября 2017, 15:04,

    Вознаграждение сборной Аргентины за участие в контрольном поединке с Россией составит около 1 млн долларов, сообщает РБК.

    Эту информацию подтвердил единственный лицензированный ФИФА матч-агент из Аргентины Гильермо Тофони, на счету которого организация более 200 международных игр. Официально РФС эту тему не комментирует, ссылаясь на коммерческую тайну.

    «Обычно Аргентина просит 2 млн долларов за игру, однако для России цена была меньше, так как все национальные сборные команды счастливы потренироваться в стране, где проводится чемпионат мира. Здесь экономическая составляющая выходит на второй план. Понятно, что, если бы не ЧМ, Бразилия, Аргентина, Испания и другие просили бы больше денег, но перед ЧМ это больше для подготовки», — заявил Тофони.

    По его словам, участие Месси увеличивает гонорар сборной на 35-50 процентов. «За Аргентину без Месси приглашающая сторона не готова платить так много, — говорит Тофони. — Если бы Месси не передумал завершать карьеру в национальной сборной, то Федерация футбола Аргентины в год недосчиталась бы 10-12 млн долларов».

    Товарищеский матч между сборными России и Аргентины состоится 11 ноября в «Лужниках».

    Теги: Сборная России, РФС, Сборная Аргентины

    Футбол: https://www.euro-football.ru/article/665654/1003837386_rfs_za_tovarischeskiy_match_s_rossiey_zaplatit_sbornoy_argentinyi_1_mln_dollarov#ixzz4xA4er3ZU

  3. спч - sptsch Автор записи

    Россия. Премьер-лига
    0
    Геркус: «Отношусь к Сёмину и его взглядам с безмерным уважением»
    31 Октября 2017, 15:30,

    Президент «Локомотива» Илья Геркус рад, что главному тренеру железнодорожников Юрию Сёмину удалось сформировать сильный боеспособный коллектив.

    — Возвращение Юрия Сёмина — ваша инициатива?

    — Да, безусловно.

    — В каком качестве рассматривали Юрия Палыча изначально?

    — Разные были варианты. К примеру — вице-президент.

    — Выбирая Сёмина, вы понимали, что ставите рядом с собой скалу, которая будет неподвижна даже в те минуты, когда вам захочется, чтобы она двигалась?

    — Я понимал, что Юрий Палыч обладает безусловными плюсами и огромными возможностями. Не понаслышке мы знаем, что характер у него боевой. Как любой тренер с харизмой, он не мягок и не склонен к компромиссу. С ним бывает непросто, но пока, видите, у нас получается.

    — Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов рассказывал, что по его кабинету во время споров с Сёминым летали бумаги, посуда и даже мебель тряслась.

    — Не хотел бы открывать завесу тайны — что летает у нас, и как мы общаемся. Всякое бывает. Но я с безмерным уважением отношусь к нему и к его взглядам. И отстаиваю свои как руководитель, как президент. Когда случается дискутировать, мы дискутируем во благо. Мы обсуждаем разные пути развития. Это не деструкция, а улучшение дела. На мой взгляд, результат говорит за себя. Сейчас ситуация намного лучше, чем когда мы принимали «Локомотив» (Юрий Палыч пришел на два тура позже меня). Это благодаря и селекционной работе, за которую отвечает спортивный директор Эрик Штоффельхаус, и благодаря работе Сёмина. Сейчас у нас сильный боевой коллектив, добившийся результата, пусть и промежуточного, который можно назвать сенсационным.

    Спорт День за Днём
    Теги: Локомотив Москва, Юрий Сёмин, Илья Геркус

    Футбол: https://www.euro-football.ru/article/29/1003837416_gerkus_otnoshus_k_seminu_i_ego_vzglyadam_s_bezmernyim_uvajeniem#ixzz4xA91pJTR

  4. спч - sptsch Автор записи

    Россия. Премьер-лига
    0
    Геркус: «У меня прекрасные отношения с Денисовым, «бомбы» от него не жду»
    31 Октября 2017, 13:11,

    Президент «Локомотива» Илья Геркус высказал свое мнение о полузащитнике «железнодорожников» Игоре Денисове.

    – Как у вас происходит общение с Игорем Денисовым?

    – У меня прекрасные отношения с Игорем.

    – Вам повезло, что он стал более зрелым?

    – Он и был таким – просто надо было принимать в внимание какие-то особенности. Даже не то, что особенности – просто человек бывает жестковат и резковат. Это – характеристики. Человек играет на позиции опорного. Если он не жестковат и не резковат, значит, он плохой опорник. У него жизнь такая – он выходит и разрушает игру соперника. Это сказывается на характере.

    – Никакой «бомбы» от Денисова вы не ждете?

    – Нет. У человека на этой позиции должен быть характер. У футболиста должен быть бойцовский характер, а у опорника – в квадрате, в кубе. У нас и Тарасов такой боец.

    – Денисов – капитан, назначенный тренером или выбранный голосованием игроков?

    – Насколько я знаю, был консенсус. Там и главный тренер назначал, и ребята не спорили.

    – У него есть шанс вернуться в сборную?

    – Мое мнение: да.

    Спорт День за Днём
    Теги: Локомотив Москва, Игорь Денисов, Илья Геркус

    Футбол: https://www.euro-football.ru/article/29/1003837349_gerkus_u_menya_prekrasnyie_otnosheniya_s_denisovyim_bombyi_ot_nego_ne_jdu#ixzz4xA9qXpc1

  5. спч - sptsch Автор записи

    Россия. Премьер-лига

    Булыкин: »Футболисты »Локомотива» заряжены целью и идеей – они будут биться»
    04 Ноября 2017, 16:21,

    Экс-игрок »Локомотива» Дмитрий Булыкин, который в настоящее время занимает в стане »железнодорожников» пост советника президента, рассказал о нынешнем положении клуба, о тренере и игроках в разговоре с корреспондентом »Евро-Футбол.Ру» Беллой Гаургашвили. Накануне поединка подопечных Юрия Сёмина с ЦСКА он заявил, что футболисты серьезно настроены на предстоящие игры в сезоне.

    »Локомотив» после первого круга является единоличным лидером в национальном чемпионате с 32 очками в запасе. Удастся ли сохранить подопечным Сёмина такой боевой настрой до конца сезона?

    Будем надеяться, что удастся. Не все зависит от »Локомотива», но я видел, что все футболисты заряжены целью, заряжены идеей – они будут биться. Как у них это получится – время покажет.

    Не повлияет ли психология лидера на дальнейшие выступления команды Сёмина?

    Повлияет. В каких-то моментах положительно, в каких-то – отрицательно. Это неотъемлемая часть лидерства.

    »Локомотив» проведет важный с точки зрения борьбы за лидирующие позиции в национальном чемпионате матч с ЦСКА. Не отразится ли поражение от »Шерифа» на настрое игроков в предстоящем дерби?

    Отразится как со знаком плюс, так и со знаком минус. Со знаком минус: проигрыш – это большое психологическое давление. Со знаком плюс: оно поможет лучше настроиться футболистам, они захотят реабилитироваться, хорошо сыграть, и учитывая, что »Локомотив» держится первым в турнирной таблице, наша команда будет выходить, как лидер на этот матч.

    Юрий Сёмин, тренер »Локомотива», говоря о причинах поражения в матче с »Шерифом», отметил, что команде не удалось до конца восстановиться после противостояния с »Зенитом». Не получилось ли так, что матч с питерским клубом эмоционально истощил команду?

    Много эмоций и физических сил оставили в этом матче — это не могло не сказаться на результате. Были допущены ошибки где-то из-за потери концентрации, где-то – из-за того, что устали. Но ничего не потеряно, еще две игры впереди, где нужно будет выигрывать.

    Как раз о Маринато Гилерме. Велика вероятность, что он не появится в воскресном матче против ЦСКА. Насколько это большая потеря для команды? Может ли Никита Медведев в полной мере заменить на этой позиции бразильца?

    Маринато Гилерме является не только лидером команды , но и вратарем, который вселяет уверенность защитникам. Однако он получил травму… Мы знаем, что и Медведев хороший вратарь. В прошлом сезоне он показал, что ему по силе не пропускать мячи (Медведев провел 10 сухих матчей кряду – прим. ред.), ставить рекорды (сухая серия вратаря прервалась на 989 минут; ранее рекорд принадлежал Руслану Нигматуллину с 939 минутами – прим. ред.). Я думаю, что Никита психологически и физически выйдет подготовленным на следующую игру. Все остальное будет решать тренер вратарей.

    Теперь поговорим о хорошем. Антон Миранчук стал тоже ключевым игроком команды. Как вы оцениваете уровень игры братьев-близнецов?

    Уровень игры вырос. Они очень сильно прибавили, но есть к чему стремиться, нужно совершенствоваться и играть еще лучше, чтобы выйти на топ-уровень, чем братья и будут заниматься в ближайшее время.

    Возвращение Алана Дзагоева в состав армейцев – это определенно большой плюс для команды Виктора Ганчаренко. Будут ли в связи этим предприняты какие-либо меры со стороны тренера »Локомотива»? Кто-то из игроков будет сконцентрирован на Дзагоеве?

    Я думаю, что »Локомотив» будет готовиться как обычно: изучит все сильные и слабые стороны команды. Дальше уже игроки будут получать тренерскую установку. Юрий Павлович сам разберется и подберет оптимальную схему на этот матч.

    В понедельник главный тренер сборной России Станислав Черчесов представил список из 27 футболистов, которые будут вызваны на товарищеские встречи с Аргентиной и Испанией. В этот список не вошел Игорь Денисов. С чем это связано?

    Возможно, дело во взаимоотношении тренера и футболиста. Пока оно не на том уровне, на котором должно быть. Пока Черчесов не рассчитывает на этого футболиста. Нужно понимать, что тренер сборной решает, кто ему нужен, кто усилит сборную, а кто – нет. Ведь он отвечает в конечном итоге за результат. Мы можем советовать, можем ругаться, но как появление Денисова в составе сборной будет выглядеть на самом деле – неизвестно.

    Многие эксперты утверждают, что с точки зрения тактики и мастерства, Юрий Сёмин является представителем советской школы, а Виктор Ганчаренко – это новый, современный взгляд на футбол. Можно ли с данной точки зрения рассматривать предстоящий матч, как дерби, своего рода, »отцов и детей»?

    Я бы не стал вообще так говорить. Все тренеры где-то совершенствуются, и Юрий Павлович не исключение. Он смотрит новые методики, он следит за командами и старается вносить что-то новое в свою работу. Я не думаю, что здесь будет какая-то большая разница »отцов и детей». Матч интересно будет смотреть с точки зрения того, что состоится противостояние между двумя специалистами высокого уровня, возглавляющими топ-клубы России.

    Евро-Футбол.Ру
    Теги: Локомотив Москва, Дмитрий Булыкин

    Футбол: https://www.euro-football.ru/article/29/1003839416_bulyikin_futbolistyi_lokomotiva_zaryajenyi_celyu_i_ideey__oni_budut_bitsya#ixzz4xTYBeG9O

  6. спч - sptsch Автор записи

    Лига Европы
    1
    Едва спаслись: оценки футболистам «Зенита» в игре Лиги Европы
    03 Ноября 2017, 01:41,

    Вслед за «Локомотивом» вторую осечку вечера в Лиге Европы едва не допустил и санкт-петербургский «Зенит». «Евро-Футбол.ру» ставит оценки футболистам отечественного клуба.

    Максимальное количество баллов — 10.

    ЗЕНИТ

    АНДРЕЙ ЛУНЁВ — 6,0. Основной вратарь «Зенита» в прошлом туре чемпионата России пропустил сразу три гола от «Локомотива». В Норвегии Лунёв совершил парочку эффектных сэйвов, но пропустил с пенальти, что не может считаться критикой для голкипера.

    ЭМАНУЭЛЬ МАММАНА — 5,5. Центральный защитник «сине-бело-голубых» в общем и целом не опустился ниже своего уровня, а в конце первого тайма даже помог Лунёву справиться с угрозой своим воротам.

    ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ — 4,0. Крайний защитник «Зенита» снова не впечатлил никого своей игрой на фланге. И вновь форварды не дождались от Смольникова опасных разрезающих передач.

    МИХА МЕВЛЯ — 4,0. Именно Мевля стал главным виновником поражения команды от «Локомотива» на «Крестовском». Сегодня Миха Мевля снова привёз гол в свои ворота, заработав абсолютно ненужный 11-метровый. Роберто Манчини может в скором времени начать применять к защитнику дисциплинарные меры.

    ДОМЕНИКО КРИШИТО — 6,0. В отличие от Смольникова у Кришито были положительные моменты в игре. Итальянец очень горячо спорил с арбитром, соперниками, но прямые обязанности в виде фланговой игры выполнял. Кроме того, сегодня итальянец частенько бил по воротам со средней дистанции.

    ОЛЕГ ШАТОВ — 5,5. Исключение по каким-либо причинам из стартового состава на длительный срок не приводит ни к чему хорошему. В случае с Шатовым мы ещё раз в этом можем убедиться: полузащитник ошибался в простых ситуациях, в выгодных ситуациях бил мимо ворот.

    КРИСТИАН НОБОА — 5,0. Пока у Кристиана Нобоа не удаётся проявить себя с лучшей стороны в новой команде. В Норвегии на Нобоа возлагали определённые надежды по освежению стартового состава, но эквадорец не на сто процентов справился с поставленными перед собой условиями.

    ЛЕАНДРО ПАРЕДЕС — 6,0. Аргентинский опорный полузащитник за исключением исполнения стандартных положений сегодня не позволял многого хозяевам поля. А вот стандартные положения ему лучше в ближайшее время подкорректировать.

    АЛЕКСАНДР ЕРОХИН — 4,0. Самый неактивный и неполезный игрок «Зенита» в поединке с «Русенборгом». Болельщики «Зенита» после финального свистка спрашивали друг у друга: «Чем Ерохин вообще занимался на поле?».

    ЭМИЛИАНО РИГОНИ — 6,5. Ригони на самой последней минуте оправдал свою серую игру на протяжении всего матча. Именно аргентинец плавно и мягко навесил мяч на Кокорина и последнему не составило труда установить равенство на табло.

    АЛЕКСАНДР КОКОРИН — 7,0. С лёгкой подачи российских СМИ «гарцующий Кокорин» забил спасительный для «Зенита» гол на последней минуте игры. Ригони с правого фланга навесил на линию вратарской и российский форвард переправил мяч в ворота.»Зенит» избежал обидного поражения в Норвегии.

    СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ — б/о.

    МАТИАС КРАНЕВИТТЕР — б/о.

    АРТЁМ ДЗЮБА — б/о.

    Евро-Футбол.Ру
    Теги: Зенит, Русенборг

    Футбол: https://www.euro-football.ru/article/46/1003838877_edva_spaslis_ocenki_futbolistam_zenita_v_igre_ligi_evropyi#ixzz4xTZUwUsx

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *