Коэффициенты УЕФА: Франция увеличивает отрыв от России

Коэффициенты УЕФА: Франция увеличивает отрыв от России

Фото: РИА Новости

Коэффициенты УЕФА: Франция увеличивает отрыв от России

Но Португалия нас точно догнать не должна.
Футбол / Лига чемпионов76

Россия

Если две недели назад мы дружно радовались успеху наших команд, то в этот раз пришло время огорчаться. Жеребьёвка, прошедшая 23 февраля в Ньоне, подкинула «Зениту», «Локомотиву» и ЦСКА весьма крепкие орешки.

Увы, все три наши команды проиграли – таким образом, впервые за долгое время наша копилка вообще не пополнилась. Особенно обидно в плане коэффициентов поражение ЦСКА от «Лиона» — ведь наши главные конкуренты в таблице именно французы.

«Здесь вас ждёт Березина». В чём главная проблема ЦСКА
И нет, это не оборона!
Клуб Турнир Соперник Счёт Очки Коэф
ЦСКА ЛЕ «Лион», Франция 0:1 0 0,000
«Локомотив» ЛЕ «Атлетико», Испания 0:3 0 0,000
«Зенит» ЛЕ «РБ Лейпциг», Германия 1:2 0 0,000
ИТОГО В ТУРЕ 0 0,000

Франция

Лигу 1 на этой неделе представляли три коллектива. «ПСЖ» пополнить копилку страны в таблице коэффициентов не смог. Парижане и во втором матче были слабее мадридского «Реала». Подопечные Эмери имели возможность зацепить ничью, но Каземиро решил сделать иначе. Поражение со счётом 1:2, которое лишает Францию ещё одного бойца.

Однако среди тех, кто остался, туристов нет. «Лион» с «Марселем» свои матчи выиграли и теперь уверенно претендуют на выход в ¼ финала. Первые, как уже было сказано, обыграли в гостях московский ЦСКА. Вторые же на домашнем стадионе без проблем разобрались с обидчиком «Спартака» «Атлетиком» из Бильбао — 3:1. Тем самым Франция слегка увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов.

Клуб Турнир Соперник Счёт Очки Коэф
ПСЖ ЛЧ «Реал», Испания 1:2 0 0,000
«Лион» ЛЕ ЦСКА, Россия 1:0 2 0,333
«Марсель» ЛЕ «Атлетик», Испания 3:1 2 0,333
ИТОГО В ТУРЕ 4 0,666

Португалия

Португальская лига понесла внушительные потери. Из шести клубов теперь остался лишь один. «Порту» ехал на «Энфилд», имея «-5» после домашней игры, поэтому об ¼ Лиги чемпионов мечтать не приходилось. «Ливерпуль» был милостив и больше мячей португальцам забивать не стал — 0:0. Несмотря на вылет, «Порту» свои очки набрал. Пусть всего 0,167 балла, но это лучше, чем ничего.

Единственный, кто теперь будет представлять Португалию на европейской арене, — «Спортинг». Волей жребия ему в соперники досталась «Виктория Пльзень». Трудностей с менее именитым оппонентом португальцы не испытали, одержав уверенную победу со счётом 2:0 и, вероятно, обеспечив себе выход в следующий раунд.

Клуб Турнир Соперник Счёт Очки Коэф
«Порту» ЛЧ «Ливерпуль», Англия 0:0 1 0,167
«Спортинг» ЛЕ «Викория Пльзень», Чехия 2:0 2 0,333
ИТОГО В ТУРЕ 3 0,500

Итоги

Прошлая неделя позволила России приблизиться к Франции в таблице коэффициентов на расстояние в 1,866 балла. Теперь же отставание увеличилось — 2,532 балла. Учитывая, что как минимум одну команду мы уже точно потеряли, борьбу за пятую строчку можно считать завершённой. Но и за своё место беспокоиться не стоит. Да, Португалия отставание подсократила, но всего на полбалла. Отыграть 5,634 балла у неё вряд ли получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *