Архив за месяц: Ноябрь 2016

Регби.Ленинградское регби с 1971-1981. Регби

 

Чемпионат СССР по регби 1971

Читать далее

Регбисты сборной России обыграли команду Гонконга, став победителями Кубка наций

19 ноября 2016, 15:39 | Игровые: Регби | Р-Спорт

 2016-09-16-15Регбисты сборной России в матче международного турнира Кубок наций в Гонконге обыграли команду хозяев и стали победителями соревнований.

Заключительная для россиян встреча на турнире завершилась победой сборной России со счетом 27:0 (15:0).

Ранее на турнире российская команда обыграла сборные Зимбабве (19:15) и Папуа — Новой Гвинеи (49:19).

В Петербурге построят самый большой в мире планетарий

2 дня назад

В Петербурге построят самый большой в мире планетарий

Он должен заработать уже в 2017 году

 пространства «Люмьер-холл», сообщает «Фонтанка».
Фото: Lori

Сейчас проект согласовывается с городскими властями. Если переговоры завершатся удачно, уже к июню следующего года будут готовы внешняя и внутренняя части конструкции нового планетария.

На уникальную для Петербурга и всего мира конструкцию понадобится 100 млн рублей — они пойдут из средств самого «Люмьер-Холла».

Предполагается, что планетарий с диаметром купола 37 метров станет не только самым большим в мире, но и самым интерактивным. Основатель «Люмьер-холла» Евгений Гудов рассказал, что рядом со зданием будут размещены 2-3 ветрогенератора, которые позволят сделать проект автономным.

На данный момент в Петербурге действует планетарий, открытый 4 ноября  1959 года. Он является одним из трех крупнейших планетариев России, сегодня это еще и научно-просветительский центр. Всего работает семь залов с научно-популярными программами по астрономии, космонавтике, физике, географии и природоведению.

Напомним, что строители небоскреба «Лахта-центр» в Санкт-Петербурге тоже заявляли, что в составе общественно-делового комплекса будет построен планетарий.

Регби. 77 лет со дня рождения лучшего бомбардира чемпионата СССР 1973, мастера спорта Румянцева Николая 2023-10-17-1946-10-17

Поздравляем с 77 летием супер ветерана регби города на Неве  Николая Н. Румянцева! Желаем здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! 1946-10-17_2022-10-17. Читать далее

Президент Федерации регби Санкт-Петербурга Зарицкий Михаил

Президент Федерации регби Санкт-Петербурга  о текущем положении дел в петербургском регби (рассуждения об интервью Михаила Зарицкого данного корреспонденту газеты«Спорт День за Днем» за февраль 2016).

Михаил Зарицкий: «Хотим заявить свою команду в премьер-лигу»Президент Федерации регби Санкт-Петербурга   https://ru.rt.com/7f7y  Поздравление министра иностранных дел России С.Лаврова с Новым 2017 годом!

http://www.mysitelife.ru/MajnBlog/поэзия-регбистов/что-означает-55-лет-петербургскому-регб.html Читать далее

Галицкий: «Всё, что Шалимов сделал, было лучше, чем я ожидал»

07 Ноября 2016, 22:59

Галицкий: «Всё, что Шалимов сделал, было лучше, чем я ожидал»

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий высоко оценил работу главного тренера команды Игоря Шалимова.

 

— Я не видел отрицательных моментов в его работе. Дважды проиграли «Шальке»? Думаю, мало кто из наших команд дважды  уступит «Шальке». Однако это мое мнение, могу ошибаться.

 

Все, что Шалимов сделал, было лучше, чем я ожидал. Мне нравится, как он мыслит, нравятся его идеи и нравится, что он делал во второй команде. У него нет кредита доверия, но полагаю, что он будет работать очень долго, — сказал Галицкий в эфире передачи «8-16».

 

Напомним, что Шалимов пришел на место главного тренера «быков» после отставки Кононова.

Россия и США выступили против ущемления права вето в СБ ООН

8 часов назад, источник: ТАСС

Россия и США выступили против ущемления права вето в СБ ООН

Читать далее

К 110 годовщине первого показательного матча по регби в Санкт-Петербурге 1907-10-28

Источник: ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГАЗЕТА  №297 Понедельник 29 октября 1907. Стр. 5, колонка СПОРТ

НОВИНКА — СОСТЯЗАНИЕ В РЕГБИ спч-sptsch
В спортивный литературе Санкт-Петербурга и России нет документальных данных о том, что раньше вышеназванной даты была проведена где-либо в России игра в регби. В статье от 1907-10-29 было написано, что в 1905 в Санкт-Петербурге пытались провести регбийных матч, но из-за отсутствия знаний правил этой игры, последняя не была Читать далее