Валерий Хроменков и его регби в МАИ

Сереви

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ТУРНИРА СТУДЕНЧЕСКИХ КОМАНД ПО РЕГБИ-7 НА ПРИЗЫ ДЕПАРТАМЕНТА СПОРТА ГОРОДА МОСКВЫ И КУБКА МАИ «60 ЛЕТ РЕГБИ МАИ»
16 июня 2019 года, на лучшем регбийном стадионе Москвы «СЛАВА» прошли соревнования на Кубок Департамента спорта города Москвы по регби-7 среди студенческих команд, посвященные 60-летию регби в Московском авиационном институте. Одновременно, традиционно разыгрывался Открытый Кубок МАИ.
В соревнованиях приняли участие 11 сильнейших студенческих команд Москвы. К сожалению, по не понятным причинам, не приехала команда МГСУ.
Наш институт, традиционно выставил 2 команды, сборную команду МАИ, которая в конце мая этого года завоевала звание сильнейшей студенческой команды России, в нее, кроме Российских студентов, вошли и два малайзийских студента нашего университета и команду иностранных студентов, обучающихся в МАИ.
Все команды, согласно существующему рейтингу, были распределены по четырем группам, в которых провели предварительные игры. Нашей основной команде противостояли команды МУ МВД и МГТУ. Ни та, ни другая команды не составили конкуренции нашим ребятам. Обе игры закончились крупными «сухими» победами МАИ. В ¼ финала наша команда встретилась с командой РХТУ и не оставила соперникам никаких шансов на победу. Опять, крупный «сухой» счет. Команда МАИ-2, команда иностранных студентов, проиграв в своей группе в упорной борьбе команде МГУ (которая в итоге заняла 2 место в турнире), заняла второе место и вышла в ¼ финала, где встретилась с командой РУДН — одной из сильнейших команд Москвы. И опять сказалась неуверенность наших ребят при игре с крупногабаритными игроками противника. Превосходя соперника в технической и тактической подготовке, наша команда не смогла превзойти студентов РУДН в силовой борьбе, потерпела поражение и прекратила борьбу за Кубки.
После окончания игр в группах на поле были приглашены игроки всех команд для торжественного открытия турнира. На трибуне находились Ректор МАИ М. А. Погосян, представители правительства города Москвы, представители Федерации регби России и другие официальные лица.
М. А. Погосян открыл соревнования и пожелал всем командам успеха.
Во время торжественного открытия турнира было объявлено о создании Студенческой Спортивной Лиги Москвы.
В полуфинале наша сборная команда встретилась с командой МИФИ, являющейся нашим постоянным соперником в борьбе за первые места во всех студенческих соревнованиях Москвы. Результат встречи 25 : 7 в пользу МАИ. Команда МИФИ оказалась единственной командой, которая смогла занести мяч в наше зачетное поле
После игр полуфинала состоялась товарищеская игра команды выпускников МАИ со сборной командой участников турнира (за исключением финалистов). За команду выпускников МАИ играли Андрей Быканов, Павел Толстик, Юрий Сигаев, Никита Дёмкин, Гурген Шекоян, Дмитрий Соломатин, Николай Капустин и другие. . В этой интересной встрече уверенно победили наши выпускники.
В финале наша команда встретилась со студентами МГУ, которые ничего не смогли противопоставить ни индивидуальным, ни командным действиям игроков нашей команды. Итог — опять крупная «сухая» победа.
На торжественном подведении итогов турнира нашей команде были вручены Кубок Департамента спорта города Москвы и Кубок МАИ «60 лет регби МАИ». Лучшим игроком нашей команды признан Шах Ридзван.
Мне трудно выделить лучших игроков потому, что все очень ответственно отнеслись к этому турниру и хотели закончить игровой сезон еще одной крупной победой. В турнире в составе команд МАИ и МАИ-2 выступали: — студенты 1 факультета: Тамерлан Хубаев, Евгений Визиров, Мухаммад Атиф, Вельтон Музорева, Айман Яасин;
-студенты института № 2: Ади Даниэль, Лукман Хаким, Мухаммад Даниш, Мохд Амироол; — студенты института № 3: Мухаммад Даниэль, Никита Бешенов; — студент института № 4 Алексей Стукалов; — студент института № 5 Денис Ряскин и выпускник 2019 этого института Вадим Буряк:
— студенты института № 6: Максим Боровик, Константин Рудых, Сергей Минисламов, Мухаммад Икхван и выпускник 2019 года этого института Шах Ридзван; — студент института ин.яз. Ярослав Шокин.
Регбисты МАИ очередной раз подтвердили, что на протяжении многих лет команды МАИ являются сильнейшими в Москве.
Подводя итоги соревнований должен отметить великолепную организацию праздничного мероприятия. Игрокам всех команд были вручены памятные сувениры, в течении дня все участники были обеспечены водой и питанием. На стадионе действовали интерактивные площадки для зрителей, на которых разыгрывались интересные призы. Действовала «Мобильная площадка ВФСК ГТО»
Уже отмечалось, что руководство нашего Университета ввело в практику посещение крупных соревнований, в которых выступают наши студенты. Приятно было видеть, что за наши команды с трибун болели Ректор МАИ М. А. Погосян, Проректор Университета С.П. Куликов, Зав. кафедрой физического воспитания Ю. В. Краев.
Хочу особую благодарность выразить бессменному врачу наших команд, Главному врачу профилактория МАИ И. Б. Юрову, который нашел возможность и время для практической поддержки игроков.
Очень большую работу по организации и подготовке команд к этому турниру проделал преподаватель кафедры 519, тренер по регби Андрей Викторович Жигульский.
Закончился очередной спортивный сезон 2018 – 19 года. Команды МАИ по регби выступили выше всяких похвал: — серебряные призеры VI Всероссийской летней Универсиады России; — чемпионы России по регби-7 среди студентов; — чемпионы города Москвы по регби-7 среди студентов; — чемпионы города Москвы по регби-15 среди студентов; — победители турнира «Снежное регби» в городе Казани; — обладатели Открытого Кубка МАИ «60 лет регби МАИ» — обладатели Кубка Департамента спорта города Москвы.
Спасибо всем, кто участвовал в подготовке команд МАИ по регби в течении сезона 2018 – 19 года

На данном изображении может находиться: 16 человек, в том числе владимир дорофеев, люди улыбаются, люди стоят, ребенок и на улице
На данном изображении может находиться: 10 человек, люди улыбаются

Супер

Комментировать

Действия
Действия
Сергей Гресев сейчас здесь: Стадион «Петровский».

Незабываемые эмоции- это когда на заполненной, домашней МСА Стадиона «Петровский», проигрывая в финале за третье место Кубка Европейских Чемпионов со счётом 0-10 Испанскому клубу «Эрнани»,все трибуны заряжают адреналином на победу криками «Верим в команду, верим в Заставу»
#играюзначитживу #narvskayazastava #zastavarugby #регби7 #rugby7spb

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди занимаются спортом и на улице
Действия
\Артур Пряхин поделился записью сообщества
Действия

.

Валерий Хроменков ответил на комментарий про это.

С 25 по 26 мая в Санкт-Петербурге прошел финал Чемпионата России по регби-7 среди команд вузов!
В этом турнире участвовали Победители Федеральных Округов, Москвы и Санкт-Петербурга.
Собрались 12 сильнейших команд Страны.
Обыграв в групповом турнире команды Сан-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого 31 : 0, Балтийского Федерального Университета (Калининград) 31:5 и МИФИ (Москва) 24 :12.
Наши ребята в 1/4 финала победила команду Крымсконго Инженерно — Педагогического Унниверситета.
В 1/2 финала нам противостояла команда Национального Государственного Университета физической культуры имени Лесгафта (С-Петербург). Встреча закончилась уверенной победой нашей команды.
Все эти игры проходили на стадионе СКА.
Игры за 3 место и финальную игру, организаторы решили провести на стадионе «Петровский», где в это время проходил Чемпионат Европы по регби-7 среди клубных команд.
Финальная игра с командой Сибирского Федерального Университета проходила в присутствии нескольких тысяч болельщиков. Проявив максимальную волю к победе, целеустремленность, наша команда не дала никому усомниться, что команда МАИ продолжает быть сильнейшей студенческой командой России. Итог встречи 21 : 5.
Нашей команде был вручен Кубок Федерации регби России, а игрокам — золотые медали.
Лучшими игроками турнира были признаны:
— «лучший полу-защитник» — Мухаммад Икхван;
— «лучший защитник» — Игорь Федоров.
Спасибо всем игрокам за прекрасно проведенный турнир!
За сборную команду МАИ выступали:
1 факультет — Хубаев Тамерлан, Федоров Игорь, Визиров Евгений, Музорева Вельтон, Мухаммад Атиф ;
2 факультет — Лукман Хаким, Ади Даниэль;
3 факультет — Мухаммад Даниэль, Бешенов Никита
4 факультет — Стукалов Алексей;
5 факультет — Ряскин Денис, Алексеев Егор;
6 факультет — Боровик Максим, Мухаммад Икхван;
11 факультет — Акжигитов Артур.

На данном изображении может находиться: 12 человек, люди улыбаются, люди стоят и на улице
Комментарии
Показать ещё 4 комментария
  • Юрий Краев Поздравляю!Это большой подарок от студенческой команды своим тренерам и всем ветеранам регби МАИ,всем,кто с начала основания в 1954 первой команды регби МАИ продолжал и развивал регби в стране! И самое главное:получал от этой хулиганской игры очередную возможность проявить себя джентльменом!
  • Зоя Юрова Так держать!!!
  • Sergey Chistyakov Поздравляю Хорошее регби продемонстрировали. Очень понравился №9 из Малайзии. С уважением СПЧ ❤️
    Напишите ответ…
     
Напишите комментарий…
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *