Кабаева о Ирине Винер: Мы уходим, а она остается

Кабаева о Ирине Винер: Мы уходим, а она остается

Олимпийская чемпионка 2004 года по художественной гимнастике Алина Кабаева посетила чемпионат мира в итальянском Пезаро. Спортсменка выступила в роли первого в истории официального посла турнираАлина Кабаева прокомментировала победу сестер Дины и Арины Авериных, которые завоевали медаль высшей пробы на международных соревнованиях, а также рассказала о воспитавшем ее тренере Ирине Винер-Усмановой.

Фото спч

По словам гимнастки, она испытывает гордость за своих соотечественниц, которые заняли почетное место на пьедестале. «Конечно, испытываю гордость. В первую очередь, за девчонок, за своего тренера Ирину Александровну Винер. Мы приходим и уходим, а она остается, воспитывает и тренирует сначала маленьких, а затем и больших звезд», — говорит Кабаева.Будучи общественным деятелем, Алина Кабаева первой в гимнастики стала послом чемпионата мира. «Я всегда была уверена, что спорт вне политики. И когда пригласили Россию и дали право быть послом международной гимнастики — для меня это большая честь, но не важно, я бы была или другая гимнастка, у нас много олимпийских чемпионок. Но то, что России в такой непростой момент дали такую должность — я очень рада, это говорит о том, что признают, что российская художественная гимнастика помогает не только своей стране, но и всему миру», — отметила спортсменка.Прославленный тренер Ирина Винер-Усманова организовала целую империю в мире спорта и воспитала не одно поколение гимнасток.«Это правда, и дай бог ей здоровья. Как она сидит и работает в зале! Позавчера она себя неважно чувствовала, но тренировала при этом по Skype сборную команду в групповых упражнениях. Потому что здесь нет условий для тренировок, девочки еще в Москве, только завтра приезжают. И она их будет тренировать дальше, вот такая система. Конечно, она умница, я желаю ей только здоровья и любви к этому виду спорта. Без любви ничего не делается, а она очень любит художественную гимнастику», — добавила Кавбаева.Напомним, что Ирина Винер-Усманова близко общается с семьей гимнастки. В одном из своих интервью, она назвала маму Алины Кабаевой родным человеком — сестрой, пишет «Р-спорт».

31.08.2017
Источник eg

Кабаева о Ирине Винер: Мы уходим, а она остается: 1 комментарий

  1. спч - sptsch Автор записи

    Алина Кабаева покинула Россию

    Олимпийская чемпионка Алина Кабаева стала первым послом чемпионата мира по художественной гимнастике 2017 года. Турнир состоится в итальянском городе Пезаро.

    В Италии 30 сентября стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике, на который отправилась Кабаева с почетной миссией. Прославленная спортсменка наградит победительницу турнира по личному многоборью, передает «Спорт-Экспресс».

    В предыдущем олимпийском цикле трижды побеждала Яна Кудрявцева, которая в 2016-м завершила карьеру. Чемпионат закончится 3 сентября.

    Как подчеркнули во Всероссийской федерации художественной гимнастики, миссия Кабаевой на турнире в Италии состоит в популяризации и продвижении своего вида спорта на международном уровне. Кроме того, посол чемпионата примет участие в награждении победителей и других официальных мероприятиях. «К подобной практике Международная федерация гимнастики впервые прибегла в этом году и собирается продолжать ее на следующих первенствах планеты», – подчеркнули в организации.

    В Пезаро российскую сборную в индивидуальных выступлениях представят сестры-близнецы Дина и Арина Аверины, заслужившие это право благодаря успеху на чемпионате Европы. Для 19-летних спортсменок этот чемпионат мира станет дебютным. По мнению экспертов, сестры Аверины являются фаворитками турнира и у них есть все шансы завоевать победу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *