Путин: Россия сильнее любого агрессора, но расслабляться нельзя

Путин: Россия сильнее любого агрессора, но расслабляться нельзя

Политика       https://ru.rt.com/7f7y  Поздравление министра иностранных дел России С.Лаврова с Новым 2017 годом!

22 декабря, 13:33 UTC+3
Президент подчеркнул, что сейчас нужно не допустить ни одного сбоя в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может очень быстро измениться

© Михаил Метцель/ТАСС, архив

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин уверен, что сейчас Россия сильнее любого потенциального агрессора. При этом глава государства предупредил, что расслабляться и терять бдительность военным нельзя.

«Нам еще много предстоит сделать, вместе с тем, уже сегодня с учетом очень многих факторов, включая не только военные, но и историю нашу, географию, внутреннее состояние российского общества, можно с уверенностью сказать: на сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора», — заявил глава государства на коллегии Минобороны. «Любого!» — повторил Верховный главнокомандующий.

Однако он предупредил: «Если мы позволим себе хотя бы на минуту расслабиться, допустить хотя бы один сбой в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может очень быстро измениться». «С учетом скорости происходящих в мире событий, мы даже не успеем заметить», — призвал к бдительности президент.

Путин подчеркнул, что от военачальников «очень многое зависит в продолжении работы, которая начата и проводится в течение последних лет».

«Очень рассчитываю на то, что вы будете работать также слаженно, будете также ответственно относиться к порученному вам делу», — сказал Путин. По его мнению, «работая таким образом, мы выполним все задачи, которые перед нами стоят в важнейшей сфере — укреплении обороноспособности России».

Глава государства отметил, что «в последние годы многое сделано для повышения обороноспособности страны». При этом он признал: «Разумеется, многого и не хватает, нам многое нужно сделать по линии укрепления ядерной триады, совершенствования системы СПРН (система предупреждения о ракетном нападении), в Воздушно-космических войсках, еще больше (нужно сделать) на море, в Сухопутных войсках, нужно совершенствовать системы разведки и связи».

По окончании расширенного заседания коллегии Минобороны Путин провел рабочее совещание с командующими войсками военных округов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3897165

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *