Регби-15. СК. Приморец. 80 лет со дня рождения кмс по регби , к.т.н., орденоносца Дворкина Наума Яковлевича

Регби-15. СК «Приморец». 80 лет со дня рождения. Поздравляем!!! Наум Дворкин кмс «Буревестник» Ленинград кандидат технических наук С-300. ПО «ЛСЗ».1940-08-05

75 лет ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Первенство Ленинграда 1975

Монолит — Приморец — победа Монолита

Приморец — Ждановец — победа Приморца

Приморец — Военмех — победа Приморца
ст.СКА

Ждановец — Приморец — победа Приморца

Приморец — ЛМИ — ничья

Клубный зачет:

1. ЛМИ
2. Приморец
3. Ждановец
. Монолит
. Военмех
. Светлана
. ЛСГМИ
...

«Приморец» Ленинград

Е. Глыбовский и его команда «Приморец» 1976. Коллаж. Иван Бернард №19 из Германии написал, что несмотря на Победу в первом матче над ЛМИ  на стадионе СКА 0:3 (штр. М. Глыбовского) в итоге зенитовцам засчитали поражение из-за неправильно оформленного перехода Е. Ожерельева в «Приморец»….,но тем не менее во второй игре зенитовцы выиграли и в итоге заняли 2-е место, которое дало право выступать в первой лиге чемпионата СССР по регби.
1. Аполлонов Валентин, Кауфман Владимир
2. Бернард Александр
3. Кармашов Александр, Ракотян Евгений
4. Зимин Борис, Степанов Валерий, Эглит Валентин
5. Бойко Иван, Уханов Виктор
6. Ожерельев Сергей, Павлычев Андрей
7. Зелянин Георгий
8. Сараев Александр
9. Глыбовский Михаил, Бернард Иван
10. Додкин Виктор, Голубков Николай
11. Белов Алексей, Архипов Михаил
12. Фомичев Владимир
13. Мачульский Леонид, Ожерельев Евгений
14. Чистяков Сергей
15. Чистяков Петр, Сафронов Игорь

Спартакиада города 1976

Все матчи на ст.Приморец. Участники: Буревестник (ЛМИ), Зенит (Приморец), Труд (Ждановец), СКА (Военмех).

23 мая

Буревестник — СКА — 20:6
Зенит — Труд — 8:4 (0:0) — п: Сараев, Гульницкий / …

25 мая

Зенит — СКА — 14:0 (4:0)
Буревестник — Труд — 13:10

27 мая

Труд — СКА — 13:4
Зенит — Буревестник — 7:0 (0:0) — п: Бойко; ш: Сафронов

4 июня

Буревестник — СКА — 18:4
Зенит — Труд — 12:8 (6:0) — п: Зелянин; р: Сафронов; ш: Сафронов (2)

6 июня

Зенит — СКА — 19:4
Труд — Буревестник — 19:7

8 июня

Труд — СКА — 21:4
Зенит — Буревестник — 11:4 (0:4) — п: Чистяков, С.Ожерельев; ш: Глыбовский

Итоговая таблица:
1. Зенит - 12
2. Труд - 6
3. Буревестник - 6
4. СКА - 0

Спартакиада города

Все матчи на ст.Приморец. Участники: Буревестник (ЛМИ), Зенит (Приморец), Труд (Ждановец), СКА (Военмех).

23 мая

Буревестник — СКА — 20:6
Зенит — Труд — 8:4 (0:0) — п: Сараев, Гульницкий / …

25 мая

Зенит — СКА — 14:0 (4:0)
Буревестник — Труд — 13:10

27 мая

Труд — СКА — 13:4
Зенит — Буревестник — 7:0 (0:0) — п: Бойко; ш: Сафронов

4 июня

Буревестник — СКА — 18:4
Зенит — Труд — 12:8 (6:0) — п: Зелянин; р: Сафронов; ш: Сафронов (2)

6 июня

Зенит — СКА — 19:4
Труд — Буревестник — 19:7

8 июня

Труд — СКА — 21:4
Зенит — Буревестник — 11:4 (0:4) — п: Чистяков, С.Ожерельев; ш: Глыбовский

Итоговая таблица:
1. Зенит - 12
2. Труд - 6
3. Буревестник - 6
4. СКА - 0

Первенство города

3 октября

Приморец — ЛСГМИ — 22:4 — п: Зимин (2), И.Бернард (2), Е.Ожерельев; р: Чистяков / …

17 октября

Приморец — Ждановец — 7:15 (7:15) — п: Е.Ожерельев; ш: Чистяков / …

23 октября

Приморец — ЛСГМИ — 8:0 (4:0) — п: Архипов, Глыбовский

24 октября

Приморец — Монолит — 30:20 — п: Ожерельев (2), Сараев (2), Чистяков; р: Чистяков (5) / …

30 октября

Ждановец — Приморец — 16:3 (10:3) — … / дг: Глыбовский
Удаление: Бернард Иван
1. Ждановец
2. Приморец
3. ЛСГМИ
 . Монолит
...
    
    Приморец Ленинград (8 мая)
Приморец 1976. 11. Гопанюк Геннадий, Кауфман Владимир, Новожилов Борис 2. Бернард Александр, Устинов Николай 3. Бойко Иван, Кармашов Александр, Ракотян Евгений 4. Уханов Виктор, Иванов Евгений 5. Зимин Борис, Гирин Олег, Степанов Валерий 6. Сараев Александр, Фомичев Виктор 7. Зелянин Георгий, Харламов Дмитрий 8. Абалуев Владимир, Ожерельев Сергей 9. Глыбовский Михаил, Бернард Иван 10. Исаков Сергей 11. Белов Алексей, Амелин Владимир, Ожерельев Евгений 12. Голубков Николай, Лопатин Юрий, Мачульский Леонид 13. Гульницкий Николай, Фомичев Владимир, Губин Василий 14. Чистяков Сергей, Бочаров Виктор, Архипов Михаил 15. Сафронов Игорь Начальник команды: Эдуард Абрикосов. (Абалуев стал только в 1977м) Тренер: Глыбовский М.Е. Капитан: Чистяков С. Комсорг: Устинов Н.
Снайперы: 76 — Сафронов (8р, 20ш), 45 — Чистяков (9п, 3р, 1ш), 18 — Исаков (3п, 2дг), 16 — Зимин (4п), 12 — Сараев (3п), 11 — Зелянин (2п, 1дг), 8 — Глыбовский (1п, 2р), 7 — Абалуев (1п, 1дг), 4 (1п) — Бернард, Голубков, Мачульский, Гульницкий, Лопатин, Иванов

Кубок СССР 1976

Приняло участие 33 команды (или 27? Или 40 (СС, Калининградский комсомолец) ??)

1/32 финала:

Участвовали команды регионального уровня из Ферганы, Каунаса, Одессы, Ленинска, Химок, Харькова, Казани и др.городов
Строитель Львов – Ждановец Ленинград — 12:8
МАИ Москва – Буревестник Калининград — +:-
Университет Казань – Спартак Тбилиси — 20:3

1/16 финала:

1 августа

Буревестник Одесса – Приморец Ленинград — 12:26 — … / п: Кармашов, Бочаров, Кауфман, Исаков; р: Чистяков (2); ш: Чистяков; дг: Исаков

?? сентября

Университет Нальчик – Аэрофлот Москва — 56:10

3 октября

Строитель Львов – Локомотив Каунас — 20:0
КГУ — МАИ — 4:0

Автомобилист Москва — техническая победа
РАФ Елгава — ???
Буревестник Алма-Ата — ???
Спартак Харьков — ???

1/8 финала:

10 октября

Приморец — Фили — 6:23 (6:17) — ш: Сафронов 19, 37 / п: Хрущев 26, Демиденко 28, Емельянов 38, Емельянов 73; р: Воронов 26, Самозванов 73; ш: Воронов 15
Попытки (реализации): 0(0) — 4(2)
Предупреждены: Самозванов, Козлов (оба — неспортивное поведение)
Судьи – В.Фридман (Рига), Н.Устинов (Ленинград), С.Юрьев (Москва).
Ленинград, ст.ЛПИ, 200 зрителей.
Приморец: Гопанюк, Ожерельев (Иванов, 41), Уханов, Зимин, Бернард, Сараев, Глыбовский, Исаков, Голубков, Белов, Чистяков, Сафронов (Бойко, 41), Кармашов (Амелин, 41), Абалуев, Лопатин
Фили: Гаврилов, Кабанов (Бабиченко, 51), Горошков, Демиденко, Кудряшов, Нечаев, Емельянов, Воронов, Исянов, Осипов, Самозванов, Наумкин, Хрущёв (Юдкин, 51), Евсеев, Козлов
Университет Нч — Автомобилист — 7:10
Нальчик, Детский ст., 16:00

???

РАФ Елгава — Локомотив М — 13:20

17 октября (?)

Спартак Харьков — Слава — 0:92 (0:82?)
Строитель Львов — Локомотив Тб — 13:20
Университет Казань — ???
Буревестник Алма-Ата — ВВА — 3:7
Политехник Красноярск — Иверия Тбилиси — +:-

1/4 финала

17 октября

Локомотив М – Фили — 10:28 (10:8) — п: Торопов 20; ш: Караченцев 21, 37 / п: Евсеев 18, 35, 48, 58, Хрущёв 65, Гаврилов 78; р: Воронов 48, Самозванов 78
Попытки (реализации): 1(0) — 6(2)
Очки: 16 — Евсеев (4п), 6 — Карачевцев (2ш), 4 — Торопов, Хрущёв, Гаврилов, 2 — Воронов, Самозванов
Предупреждены: Мухамеджанов (неоднократные грубые толчки без мяча), Гаврилов (удар противника кулаком)
Судьи – Г.Формин, В.Никулин, В.Бабурин (все – Москва)
Москва, ст.Красный балтиец, 427 зрителей. Снег.
(прим: счет 19:28 считать неверным)
Локо: Акимов (Новиков, 41), Тамарин (Кутин, 41), Копылов, А.Иванов, Лебедев, Ошитков, Якимович, Лукьянов, Савин, Антонюк (Рахманов, 50), Торопов, Васильев, Карачевцев, Мухамеджанов, Гордиенков (Гречишников, 70)
Фили: Гаврилов, Кудряшов, Бабиченко (Горошков, 48), Демиденко, Юдин (Осипов, 43), Нечаев, Емельянов, Кабанов (Пешков, 70), Воронов, Кучин (Жупиков, 68), Самозванов, Наумкин, Хрущёв, Евсеев, Исянов

24 (?) октября

Слава — Локомотив Тб — 23:25 (19:19), доп.время
КГУ — ВВА — 9:16
Автомобилист — Политехник Кр — 10:18?

1/2 финала

31 октября

Локомотив Тб — Фили — 9:6 (9:3) — п: Авластимов 14; р: Гиоргадзе 14; ш: Гиоргадзе 32 / ш: Самозванов 38, Емельянов 54
Попытки (реализации): 1(1) — 0(0)
Очки: 5 — Гиоргадзе (ш+р), 4 — Авластимов, 3 — Самозванов, Кучин
Судьи – Р.Иванюхин (Ленинград), Г.Формин, В.Аненков (оба – Москва)
Тбилиси, ст.Локомотив, 16:00. 500 зрителей.
Локо: Ш.Харшиладзе (Тем.Рухадзе, 55), М.Харшиладзе, Хмелидзе (Сутиашвили, 27); Джваридзе, Абуладзе; Долидзе, Бендиашвили, Гибрадзе / Киласония, Антадзе; Авластимов, Жгенти, Липартелиани, Пурцеладзе; Гиоргадзе (кап)
Фили: 33 Капитонов (5 Пешков), 22 Кудряшов, 2 Бабиченко; 28 Демиденко, 8 Нечаев; 6 Юрьев 18 Емельянов, 24 Кабанов / 17 Воронов (27 Евсеев), Наумкин; 25 Самозванов (кап), Хрущёв, 13 Кучин (26 Юдин), 16 Козлов; 11 Исянов

31 октября

ВВА — Политехник Кр — 51:6
Тбилиси?

ФИНАЛ:

14 ноября

Локомотив Тбилиси — ВВА Монино — 6:10 (6:6) — ш: Гиоргадзе 26, 28 / п: ??? 62; ш: ??? 12, 36
Удаления: Гиоргадзе (Лок, 38)
Судья — Альфонс Грумбинас. Тбилиси
Лок: 15-9: Гиоргадзе (кап), Липартелиани, Жгенти, Авластимов, Салтхуцишвили, Антадзе, Киласония / 8-1: Хмелидзе (Пурцеладзе, 41), М.Харшиладзе, Сутиашвили, Джваридзе, Абуладзе, Долидзе, Гибрадзе, Бендиашвили
ВВА: ???

ПРОТОКОЛЫ — Р7576 31 3145

Первая лига 1976 ПЕРВЕНСТВО СССР ПЕРВАЯ ЛИГА

16 мая

Строитель Лв — Приморец — 7:15 (0:9) — … / п: Чистяков (2); р: Чистяков, Сафронов; ш: Сафронов
Стрый
Политехник Кр — Буревестник — Л — 25:3
ЕрИНХ — РАФ — 0:20

19 мая

Электромаш – Приморец — 16:23 (10:7) — … / п: Исаков, Бернард, Зимин; р: Чистяков, ш: Сафронов; дг: Абалуев, Зелянин
Тирасполь
ЕрИНХ — Строитель Лв — 3:18

 

РАФ — Буревестник А-А — 12:0
РАФ — Политехник Кр — 15:7
РАФ — Электромаш — 20:10
Буревестник — ЕрИНХ — 14:13

30 мая

Приморец — ЕрИНХ — 19:0 (3:0) — п: Глыбовский, Голубков; р: Чистяков; ш: Глыбовский (2); дг: Глыбовский

2 июня

Приморец — ТашПИ — 7:4 (4:4) — п: Чистяков; ш: Сафронов

13 июня

ЕрИНХ — Приморец — 10:13 — … / п: Гульницкий, Амелин; р: Глыбовский; дг: Исаков
Судья — В.Кауфман (Ленинград). Ереван, ст.Динамо, 12:00
Слева направо: Исаков С., Мачульский Л., Глыбовский М., Голубков Н., Гульницкий Н., Устинов Н., Бернард А., Гирин О., Амелин В., Зимин Б., Зелянин Г., Бойко И., Сараев А., Ожерельев С., капитан Чистяков С.

16 июня

ТашПИ – Приморец — 18:16 (10:10) — … / п: Чистяков, Зимин, Мачульский; р: Глыбовский (2)
Буревестник А-А – Буревестник Л — 4:12

 

РАФ — Строитель Лв — 12:0
РАФ — МАИ — 6:3 — шт: Олег Коротков (2)

19 июня

Буревестник А-А – Приморец — 7:0 (4:0)
ТашПИ – Буревестник Л — 6:19

27 июня

Приморец — Буревестник А-А — 7:10 (3:0) — п: Исаков; ш: Сафронов / …
Буревестник Л — Политехник Кр — 16:6

30 июня

Приморец — Политехник Кр — 12:4 (6:0) — ш: Сафронов (4) / …
Буревестник Л — Буревестник А-А — 8:4

11 июля

РАФ — Приморец — 12:13 (0:3) — … / п: Чистяков; ш: Сафронов (3)
Судья — Василенко (Каунас). Озолниеки
МАИ — Буревестник Л — 10:18

14 июля

МАИ – Приморец — 8:22 (4:22) — … / п: Зимин, Глыбовский, Зелянин, Чистяков, Исаков; р: Сафронов
Москва, ст.Наука
РАФ — Буревестник Л — 13:4

25 июля

Буревестник Л — Приморец — 16:16 (3:10) — … / п: Гульницкий, Зимин; р: Сафронов; ш: Сафронов (2)
Судья — Аненков (Москва)
Удаление: Зелянин.

28 июля

Приморец — Буревестник Л — 19:8 (12:4) — п: Чистяков, Голубков, Сараев; р: Сафронов (2); ш: Сафронов / …
Судья — Фридман (Рига)
Удаление: Иванов

5 сентября

Приморец — Электромаш — 13:4 (7:0) — п: Чистяков; ш: Сафронов (2); дг: Исаков / п
Судья — Кравцов (Киев)
Удаление: Абалуев

8 сентября

Приморец — Строитель Лв — 14:9 (4:3) — п: Чистяков, Сараев (2); р: Сафронов / …

19 сентября

Политехник Кр – Приморец — 30:12 (12:12) — … / п: Лопатин; р: Сафронов; ш: Сафронов; дг: Исаков
Судья — Асланян (Ереван)
Удаление: Гульницкий.

26 сентября

Приморец — РАФ — 16:7 (9:3) — п: Зелянин, Абалуев; р: Сафронов; ш: Сафронов (2) / …
Буревестник Л — МАИ — 21:4

29 сентября

Приморец — МАИ — 12:3 (3:3) — п: Иванов; р: Чистяков; ш: Сафронов, Чистяков / …
Удаление: Уханов
Буревестник Л — РАФ — 17:6
Ленинград, ст.Политехник
1. "Буревестник" Ленинград    12  1  3  209:136  25 *
2. "Приморец" Ленинград       11  1  4  217:163  23 *
3. "Политехник" Красноярск    10  1  5  297:165  21
---------------------------------------------------
4. "Буревестник" Алма-Ата      9  0  7  242:155  18 
5. МАИ Москва                  7  1  8  125:141  15 
6. ТашПИ Ташкент               7  0  9  189:266  14 
7. РАФ Елгава                  7  0  9  166:193  14 
8. "Электромаш" Тирасполь      4  2  10 113:227  10 
9. "Строитель" Львов           1  2  13 141:253  4 
10.ЕрИНХ Ереван - снялся с соревнований
По справочнику «Регби-76» должны были играть «Нефтчи» Баку» (вместо них сначала взяли Динамо Ереван, а потом ЕрИНХ), а вместо РАФа — ВЭФ Рига.

После сезона ленинградские команды были объединены под названием «Приморец», поэтому Политехник Красноярск получил вторую путевку в Высшую лигу.

Б.Варакин
Чемпионы первой лиги чемпионата СССР ленинградский «Буревестник» !976

ШАХМАТКА:

                    1      2      3      4      5      6      7      8      9      
1. Буревестник Л  xxxxx  16:16  16:6    8:4   21:4   16:4   17:6   10:6   23:6
2. Приморец       19:8   xxxxx  12:4    7:10  12:3    7:4   16:7   30:0   14:9
3. Политехник Кр  25:3   30:12  xxxxx  30:0    9:11  20:3   30:11  30:0   40:9
4. Буревестник АА  4:12   7:0   12:13  xxxxx  18:3   68:6   21:6   30:0   17:12
5. МАИ            10:18   8:22   0:0    8:6   xxxxx  11:10   8:6    0:3   11:6
6. ТашПИ           6:19  18:16  19:31  20:10   0:10  xxxxx   9:6   30:0   16:9
7. РАФ            13:4   12:13  15:7   12:0    6:3   15:27  xxxxx  20:10  12:0 
8. Электромаш      4:7   16:23  10:6   16:11   0:13  22:4    0:8   xxxxx  10:10
9. Строитель       3:11   7:15  13:25   7:16   4:8    6:13  28:10  12:12  xxxxx

Составы команд

Буревестник Ленинград
«Приморец» Ленинград.
1. Гопанюк Геннадий, Кауфман Владимир, Новожилов Борис
2. Бернард Александр, Устинов Николай
3. Бойко Иван, Кармашов Александр, Ракотян Евгений
4. Уханов Виктор, Иванов Евгений
5. Зимин Борис, Гирин Олег, Степанов Валерий
6. Сараев Александр, Фомичев Виктор
7. Зелянин Георгий, Харламов Дмитрий
8. Абалуев Владимир, Ожерельев Сергей
9. Глыбовский Михаил, Бернард Иван
10. Исаков Сергей
11. Белов Алексей, Амелин Владимир, Ожерельев Евгений
12. Голубков Николай, Лопатин Юрий, Мачульский Леонид
13. Гульницкий Николай, Фомичев Владимир, Губин Василий
14. Чистяков Сергей, Бочаров Виктор, Архипов Михаил
15. Сафронов Игорь
Начальник команды: Эдуард Абрикосов. (Абалуев стал только в 1977м)
Тренер: Глыбовский М.Е.
Капитан: Чистяков С.
Комсорг: Устинов Н.
Снайперы: 76 — Сафронов (8р, 20ш), 45 — Чистяков (9п, 3р, 1ш), 18 — Исаков (3п, 2дг), 16 — Зимин (4п), 12 — Сараев (3п), 11 — Зелянин (2п, 1дг), 8 — Глыбовский (1п, 2р), 7 — Абалуев (1п, 1дг), 4 (1п) — Бернард, Голубков, Мачульский, Гульницкий, Лопатин, Иванов
Кубок Ленинграда 1976

1/4 финала

2 октября

Ждановец — Приморец — 9:10 — … / п: Чистяков; ш: Чистяков (2)

1/2 финала

16 октября

Приморец — Монолит (ВИКИ) — 22:4
Красное знамя — ЛСГМИ — ??:??

Финал

31 октября

Приморец — Красное Знамя — 25:10 — п: Белов (3), Абалуев; р: Глыбовский (3); ш: Абалуев

Первенство Ленинграда 1975

Монолит — Приморец — победа Монолита

Приморец — Ждановец — победа Приморца

Приморец — Военмех — победа Приморца
ст.СКА

Ждановец — Приморец — победа Приморца

Приморец — ЛМИ — ничья

Клубный зачет:

1. ЛМИ
2. Приморец
3. Ждановец
. Монолит
. Военмех
. Светлана
. ЛСГМИ
...
«Приморец» Ленинград
1. Аполлонов Валентин, Кауфман Владимир
2. Бернард Александр
3. Кармашов Александр, Ракотян Евгений
4. Зимин Борис, Степанов Валерий, Эглит Валентин
5. Бойко Иван, Уханов Виктор
6. Ожерельев Сергей, Павлычев Андрей
7. Зелянин Георгий
8. Сараев Александр
9. Глыбовский Михаил, Бернард Иван
10. Додкин Виктор, Голубков Николай
11. Белов Алексей, Архипов Михаил
12. Фомичев Владимир
13. Мачульский Леонид, Ожерельев Евгений
14. Чистяков Сергей
15. Чистяков Петр, Сафронов Игорь
Приморец Ленинград ПО ЛСЗ 1976

Автор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *