Сколько можно выпивать водки в день, чтобы не вредить своему здоровью?

2 дня назад
12 тыс. просмотров
11 тыс. дочитываний
2 мин.
12 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
11 тыс. дочитываний, 91%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Сколько можно выпивать водки в день, чтобы не вредить своему здоровью?

Распитие алкоголя вредит вашему здоровью. Не советую вам пить!

Привет всем, уважаемые читатели! Я уже как-то озвучивал безопасную дозу водки. То есть то количество, которое можно пить в день, которое не навредит вашему здоровью.

Ранее я писал мнение врачей из Франции, США и России. Их мнения несколько отличались. Сегодня буду писать что об этом думает ВОЗ — Всемирная Организация Здравоохранения.

Я думаю, что тема довольно актуальна, на нее бесконечно можно писать. Ибо в нашей стране уж очень любят водку. Поэтому важно знать, что надо пить в меру.

А какая она, эта самая мера? Упал и хватит? Так думают многие. Но так делать не стоит.

От чего зависит количество

Не каждый человек может выпить одно и то же количество. Все мы люди, но все мы разные. И есть несколько пунктов, которые очень влияют на конечный результат.

Возраст

Молодым людям пить наиболее вредно. Организм юный и неокрепший. Странно, но раньше я наоборот думал, что молодым все можно делать. Оказалось нет.

Старички уже менее подвержены алкогольному влиянию. Однако, у них есть болезни, которые порой несовместимы с алкоголем. Лучше всего алкоголь переносит средний возраст — от 30 лет и до 60 примерно.

Вес

Здесь много не стоит говорить. Если человек весит 50 килограмм, то он априори не может выпить и нормально переварить столько же спиртного как и 100 килограммовый человек. Тут все просто.

Генетика

Если в вашему роду было много алкоголиков, то это плохо. Потому что у вас может тоже быть алкоголизм, если пить без меры. Однако это прямо влияет на устойчивость организма к алкоголю.

У потомственных алкоголиков степень сопротивления в разы выше. Порой удивляешься как можно столько пить и вообще на ногах стоять.

Болезни

Если у человека имеются сердечно-сосудистые заболевания, болезни печени и вообще серьезные болячки, то такого понятия как «безопасная» доза вообще не существует. Пить им нельзя.

Пол

Женщинам можно пить чуть ли не в 2 раза меньше. Процентов так на 35-40%. По крайней мере, многие источники на этом сходятся. Так думаю и я.

Какова доза?

Если взять среднестатистического мужчину. Скажем, 30 лет, 80 килограмм, без каких-либо заболеваний, то его доза по мнению ВОЗ будет равняться 100-200 граммам в сутки.

Нехило, не так ли? Я всегда думал, что можно пить грамм 30, ну максимум 50. Остальное во вред, а тут говорят другое. Но я все равно считаю, что это вредно. Хотя что в нашем мире не вредно?

Важно пить с перерывом. Вообще, 1 рюмка раз в пол часа хотя бы. Тогда печень не будет излишне напрягаться.

А сколько пьете вы? Пишите в комментариях, что думаете.

Обязательно жмите палец вверх и подписывайтесь на канал. Удачи вам и не болейте.

ектиркс.ДеЯнд
Протезирование зубов
Узнать больше
alfamed.info
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Смотрите также публикации по темам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *