Регби. У ветерана регби в городе на Неве Александра Карповича Сараева день рождения 1951-08-13. Поздравляем.

Возвращение «Приморца». 1979

13 августа Александру К. Сараеву, мастеру спорта по регби 1977, исполнилось 67 лет. Поздравляем! Желаем здоровья и всего хорошего!

СПЧ

P.S.

Александр родился под Киевом, с отличием закончил среднюю школу. Поступил в Ленинградский государственный университет на геологический факультет. В ЛГУ стал заниматься регби у преподавателя Михаила Евгеньевича Глыбовского, первого кмс по регби в г. Ленинграде 1967 года. http://www.mysitelife.ru/MajnBlog/дюперрон-георгий-александрович/профессор-михаил-евгеньевич-глыбовс

Отличная учёба в ЛГУ и регбийной сборной позволила Александру поступить после окончания ЛГУ в аспирантуру геологического факультета, а 1977 году в составе регбийной команды «Приморец», выступавшей в высшей лиге чемпионата СССР выйти в финал Кубка СССР в 1977 году, что дало право на присвоения почётного звания МАСТЕРА СПОРТА СССР по РЕГБИ.

Александр женат, две дочери и две внучки. Кандидат геологических наук, доцент. Кандидат в мастера спорта по шашкам. Бессменный участник в сборной СПбГУ по шашкам, неоднократный чемпиона города по шашкам в составе сборной СПбГУ.

Регби. ЛГУ-«Приморец» 1962 — 1978 годы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *