На Камчатке нашли деталь возрастом … 400 миллионов лет

21 января
90 тыс. просмотров
67 тыс. дочитываний
3 мин 30 секунд
90 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
67 тыс. дочитываний, 74%. Пользователи, дочитавшие до конца.
3 мин 30 секунд. Среднее время дочитывания публикации.

На Камчатке нашли деталь возрастом … 400 миллионов лет

На полуострове Камчатка, в месте, расположенном недалеко от поселка Тигиль, российскими туристами была обнаружена очень странная вещь – очень древняя окаменелость, которая по внешнему виде напоминает строение какого-то неизвестного механизма. Как только находка была обнаружена, сюда сразу же прилетели исследователи института археологии из Питера, возглавляемые Юрием Голубевым. Они исследовали находку и вскоре мировое сообщество узнало об очередной сенсации – по результатам геологического анализа возраст этой находки составляет не менее четырехсот миллионов лет. Но еще более шокирующим стало другое заявление – это никакой не камень, в прошлом это был зубчатый цилиндр, сделанный из неизвестного металла. Исследователи говорят, что эта древняя деталь какой-то неизвестной и высокотехнологичной машины или иного устройства. И одна эта находка, а также результаты геологической экспертизы, полностью переворачивает все представление научного мира о далеком прошлом нашей планеты. Ведь по заверениям современных ученых, в то время на этой планете не то, что техники – людей не было! Вообще в то время. По официальной версии, не существовало даже больших растений, только семена начинали появляться. Да и насекомые на Земле тогда были. Если верить официальной науке, в частности, Дарвину.

То человек в своем современном виде появился на нашей планете чуть более чем два миллиона лет тому назад. Возникает вопрос – откуда здесь взялась деталь многомиллионного возраста? Исследователи долгое время были не в состоянии ответить на этот вопрос. Для них было загадкой, что же представляет собой эта деталь, ведь перед их глазами было множество цилиндров с зубцами, которые, если откинуть их возраст, несмотря на такое время, просто отлично сохранились. Позже исследователи определили, что эта деталь пока неизвестного нам механизма была как бы «заморожена» до каменного состояния за достаточно короткое время. И именно это послужило причиной такой вот удивительно хорошей ее сохранности. Возникает такое ощущение, как будто кто-то это сделал специально. Но что это была за технология «каменной заморозки»? Ученые утверждают, что, возможно, никакой технологии подобной заморозки в прошлом не существовало, просто деталь таким вот образом могла «окаменеть» в достаточно болотистой местности. Ведь эту деталь нашли в очень толстом слое вулканического пепла. Кажется все встает на свои места – деталь могла оказаться в болоте, а дальше произошло извержение вулкана, и все болото оказалось заполнено лавой.

Первоначально изучением загадочной технологической детали занимались российские исследователи. Немного позже они попросили помощи у своих коллег по науке из Соединенных Штатов Америки, а те, в свою очередь, дали согласие. Они также подтвердили изначальное предположение, что найденная окаменелость в прошлом была металлической деталью и является частью какого-то сложного и непонятного механизма. Также американцы снова провели геологический анализ и оно подтвердил изначально определенный возраст детали – около 400 миллионов лет. Этот механизм поставил все мировое научное сообщество в тупик. Исследователи всего мира пытаются определить, как же выглядел тот механизм, в котором была задействована эта деталь, и какие задачи он должен был выполнять. Поначалу думали, что это могло быть что-то сложное и непонятное, но чуть позже ряд исследователей предположил, что это могло быть что-то, напоминающее современные часы. Вообще сама Камчатка – место достаточно загадочное.

Здесь далеко не в первый раз находят очень странные вещи. В итоге то место, на котором нашли эту деталь, а также прилегающие к нему территории взяли под контроль военные, чтобы не допустить сюда гражданских и других любителей загадок. Исследователи до сих пор не могут понять, как же в то время (и самое главное — кто) получилось такую деталь изготовить. Часть ученых уже поставила под сомнение все наработки современной науки, заявив, что деталь имеет инопланетное происхождение. А другая часть исследователей полагает, что в те далекие времена на территории нашей планеты проживала некогда могущественная и технологически развитая цивилизация, которая либо покину нашу планету, либо погибла на ней в результате катаклизма или планетарной войны. Но, в любом случае, одно лишь наличие подобной детали заставляем мировое сообщество пересматривать официальную историю нашей родной планеты.

Понравилась статья? Можете поддержать канал, если хотите — лайком, подпиской, или репостом в соцсетях.

Хотите еще больше интересных статей? Тогда вам СЮДА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *